Отель Manapany на острове Карибского бассейна

Запись от:admin Опубликовано:Апр 28,2018

На одном из уголков французской заморской территории устроили рай на земле: среди банановых и апельсиновых деревьев построили люксовый отель.

Франсуа Шампсор и Анн Жус недавно обновили интерьеры парижского Hôtel Vernet. Выдохнули и занялись новым проектом — экокурортом на острове Сен-Бартелеми. Остров этот поистине райский — заморское французское сообщество, расположенное в Карибском бассейне. Лазурный океан, белый песок, пальмы — в общем-то, обстановка идиллическая и вдохновляющая на любые проекты.

Тема экологичности в таком месте как нельзя уместнее. Дизайнер стремился подчеркнуть красоту окружающей природы и создал не один большой комплекс, а 43 небольших коттеджа, стоящих на удалении друг от друга.

Домики рассредоточены по пляжу и холмам, вокруг них растут пальмы, а окнами они выходят либо на сад, либо на океан. Весь курорт напоминает открыточную деревушку — так хорошо удалось вписать здания в природу. 

Кстати, и лобби, и бар, и ресторан тоже под стать. Спа, где используют преимущественно продукцию от Dr.Hauschka, расположен вообще прямо на пляже, а бассейн — “вровень с линией горизонта”. И все это в окружении лимонных, апельсиновых, банановых, манговых деревьев и другой тропической экзотики. 

На дизайн домиков дизайнера вдохновляли сараи — да-да, самые обычные сараи. Простота креольских домиков — то, чего не хватает жителям мегаполисов, именно здесь, по мнению владельцев курорта, им удастся отдохнуть и “перезарядиться” по-настоящему. Мебель, использованная для обстановки, в большинстве своем была сделана по проекту дизайнера Франсуа Шампсора, но также здесь есть предметы, изготовленные мастерами из Латинской Америки: например, пледы были связаны в Мексике, а соломенные лампы привезли из Бразилии. На стенах в коттеджах развешаны работы Марион Хананьи — это картинки острова, в которых художница стремилась отдать дань уважения жизни во всех ее проявлениях. 


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ