Проект концертного зала в Нюрнберге

Запись от:admin Опубликовано:Апр 28,2018

Бюро BART//BRATKE и Matthijs la Roi Architects представили проект нового концертного зала в Нюрнберге.

Концертный зал Meistersingerhalle, построенный в 1960-е годы, имеет богатое историческое наследие и является знаковым местом в немецком городке, поэтому к дизайну архитекторы подошли с особой щепетильностью.

Зал находится рядом с городским парком Луитпольдхайн, поэтому архитекторы постарались органично интегрировать его в окружающий ландшафт. Открытое фойе, надземные коридоры вокруг здания, просторный газон с вмонтированными туда каменными плитами создают ощущение гармоничного продолжения сада. 

Здание имеет грубое каменное основание, контрастирующее с легкой, почти прозрачной крышей. Архитекторы постарались обыграть модернистские элементы старого зала и представить их в новом современном образе. Поэтому фасад фасад с выразительной лестницей и геометричным навесом — это отсылка к прошлому.

Проект состоит из двух зданий, функция которых четко разграничена. Есть общественное здание, где непосредственно находится концертный зал и другие зоны, а есть здание для художников, артистов и работников. В помещении для персонала есть просторный лаундж и зона питания. А также гардеробные, гримерки с прямыми выходами на сцену.

Главный вход для посетителей ведет в центральный атриум, где расположены все общественные помещения. Сам концертный зал воспринимается как отдельное обособленное пространство, которое отделано деревянными панелями. Остальное помещение разбито на несколько уровней и зон — они соединяются множеством разнообразных лестниц, которые нарушают строгую геометрию и создают визуальный объем пространства. 


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ