Cекретный бар в Удине

Запись от:admin Опубликовано:Мар 14,2018

Дизайн-студия Visual Display спроектировала в Удине ресторан с примыкающим к нему секретным баром. Интерьер потайной комнаты, попасть в которую — все равно что пройти целый квест, оформлен как уютная гостиная воображаемого хозяина-путешественника. 

Эксцентричными интерьерами сегодня мало кого удивить, поэтому владельцы одного из городских ресторанов в итальянском Удине решили заинтриговать посетителей иным способом. Попасть в бар Mr. Simon действительно непросто. Для начала нужно забронировать столик и получить специальный код, который меняется ежедневно. Затем найти на одной из стен ресторана старинный телефон, позвонить в бар, пройти через хозяйственную кладовку, где у потайной двери вас встретит дворецкий мистера Саймона. 

Проектировала бар итальянская студия Visual Display, занимающаяся брендингом и дизайном интерьеров. Она придумала название бара и разработала интерьерную концепцию с нуля, начав с создания образа его неординарного хозяина, мистера Саймона, страстного путешественника и коллекционера, влюбленного в искусство миксологии. 

Камерный интерьер, где разместится может не более 25 человек, напоминает уютную гостиную с большим бархатным диваном, множеством разномастных столиков, старинными зеркалами, гравюрами и портретами на темно-синих стенах. Мебель, созданная на заказ (как, например, барный остров с мраморной столешницей), перемежается с винтажными находками. 

К последним относятся стулья 1930-х годов в розовой обивке, стеклянные светильники над стойкой бара и, конечно, коллекция коктейльных бокалов разных форм и размеров — особая гордость мистера Саймона. Если сам бар похож на уютную английскую гостиную, то ванная комната — это настоящее Зазеркалье: ее стены полностью отделаны зеркальной плиткой, которая множит и преломляет изображение, превращая пространство в визуальный лабиринт. 


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ