В парке Горького открылся спортивный центр Nike

Запись от:admin Опубликовано:Июн 13,2018

В парке Горького открылся спортивный центр Nike, спроектированный архитектурным бюро Космос.

Комплекс площадью 4685 м² представляет собой "супербокс", который объединяет на своей территории множество функциональных зон. 

Nike BOX Msk — это и спортивный центр, и детская площадка, и социальное пространство, цель создания которых – повышение интереса к спорту и здоровому образу жизни. 

Вся территория спортивного центра окрашена в яркий красный цвет и оформлена графикой на спортивную тематику, а также словами из кампании Nike "Никогда не спрашивай". Архитекторы также с большим вниманием отнеслись к экоcистеме парка, поэтому для деревьев сделали специальные "острова", которые позволили органично вписать природу в проект. 

В Nike BOX Msk функционируют футбольная и баскетбольная площадки, а также пространства Nike+ Training Club и Nike+ Run Club. Все занятия, лекции и тренировки будут абсолютно бесплатными для всех желающих. 

Авторы проекта — четверо российских архитекторов (Артем Китаев, Леонид Слонимский, Николай Мартынов и Артем Стаборовский), живущих в разных концах планеты — от Нью-Йорка до Швейцарии. Участники команды до этого работали в таких звездных бюро, как Herzog & de Meuron и OMA Рема Колхаса, а в Москве стали известны благодаря проектам арт-пространства ЭМА и временного павильона культурного центра "Гараж" в парке Горького. Сейчас команда также работает над проектом нового бизнес-зала аэропорта Кольцово в Екатеринбурге. 


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ