Zaha Hadid Architects построит набережную Адмирала Серебрякова в Новороссийске

Запись от:admin Опубликовано:Июн 6,2018

Архитектурное бюро Zaha Hadid Architects построит набережную Адмирала Серебрякова в крупнейшем портовом городе России — Новороссийске.

Бюро представило свой проект на международном конкурсе на лучшую концепцию развития пространства, в котором приняли участие более 40 команд из 13 стран. Проект Zaha Hadid Architects занял первое место. 

Новороссийск, расположенный на Черноморском побережье, соединяет Россию со Средиземным морем, Атлантическим океаном и Суэцким каналом и играет роль важного промышленного центра страны. У города богатая история, которая также связана с работой морского порта, поэтому в своем проекте архитекторы постарались учесть его историческое прошлое. 

На берегу появятся девять расположенных перпендикулярно морю зданий, из которых посетителям будет открываться потрясающий панорамный вид. В многофункциональном комплексе расположатся отели, общественные пространства и места для проведения международных конференций, ярмарок и деловых конгрессов. Проект также предполагает благоустройство новой набережной, парковой зоны, рыбацкого порта и пристани для яхт. 

На территории комплекса площадью 13,9 га расположатся основные здания общей площадью около 300000 м². Строения будут иметь разную высоту и форму и располагаться в порядке возрастания по высоте, что создаст общую динамичную композицию. Конфигурация каждого здания будет зависеть от его функционального назначения.

Строительство первой очереди проекта должно начаться во второй половине 2019 года.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ