Роскошная вилла на озере Комо открылась для посетителей

Запись от:admin Опубликовано:Май 25,2018

Вилла Sola Cabiati, построенная в XVI веке, теперь доступна для гостей Grand Hotel Tremezzo.

Жизнь, безусловно, прекрасна на вилле Sola Cabiati, откуда открывается потрясающий вид на озеро Комо – курортную зону в регионе Ломбардия. 

В прошлом году владельцы Sola Cabiati решили присоединиться к соседнему Grand Hotel Tremezzo, чтобы открыть виллу для туристов и частных арендаторов. Начиная с этой весны, вилла официально открыта для всех желающих.

Вилла Sola Cabiati — старинная резиденция, некогда принадлежащая благородной семье Сербеллони. "В прошлом году, беседуя за чашечкой кофе с нынешними владельцами виллы, мы начали обсуждать сотрудничество с целью дать вилле Sola Cabiati своеобразное возрождение", – рассказала Валентина Де Сантис, генеральный директор Grand Hotel Tremezzo.

Вилла, построенная в XVI веке и перестроенная два века спустя в неоклассическом стиле, расположена на Ривьере делла Тремецзина, в нескольких минутах езды на автомобиле или на лодке от отеля. Первым приоритетом для Де Сантис и гостиничной команды было обновление шести люксов, которые занимают крылья виллы. "Мы пытались привести виллу в 21-й век, добавив все удобства, которые требуются гостям", – прокомментировала Де Сантис.

Между тем кажется, будто бы здание замерло во времени. Пространство богато украшено фресками школы Тьеполо, которые остались нетронутыми с 1700-х годов, полы выложены мозаикой, а потолки венчают величественные стеклянные люстры.

Гости отеля могут заказать частный 2-часовой визит в музей виллы, в котором хранится множество сокровищ, в том числе коллекция китайского фарфорового сервиза, бюст Наполеона (подаренный им самим) и кровать из Палаццо Сербеллони в Милане, на которой Наполеон и его жена Жосефина когда-то спали.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ