Люстра в ванной: 7 примеров

Запись от:admin Опубликовано:Мар 26,2018

Люстра — лучшее средство, чтобы превратить обычный санузел в настоящую ванную комнату, сделать ее уютной, живой и привлекательной. Конечно, в этом деле у нас есть и другие помощники — кресла и ковры, предметы искусства и живые цветы. Но для них в ванной не всегда хватает места. Или вы хотите получить интерьер нарядный и лаконичный одновременно. Тут у люстры нет конкурентов, ведь светильник в ванной нужен в любом случае. Весь вопрос в том, каким об будет. Редакторы AD разобрали несколько вариантов использования люстры в ванной на примере проектов российских дизайнеров, а консультанты салона "Светильники на Ордынке" подобрали светильники, которые помогут создать аналогичный интерьер.

Нажмите на фотографию, чтобы посмотреть интерьер целиком.

В проекте Елены Усачевой люстра хоть и роскошная, но роль у нее, скорее, вспомогательная. Она подчеркивает центр композиции, построенной вокруг металлической ванны. Отполированная до зеркального блеска поврехность отражает нарядный пол из кварцита. По количеству интересных материалов этот интерьер напоминает о временах ар-деко. Логично, что дизайнер выбрала для него не классическую люстру с подвесками, а более современную.

Люстра Vittoria, Eichholtz.  Нажмите на фотографию, чтобы узнать подробности.

Люстра, Sylcom. Нажмите на фотографию, чтобы узнать подробности.

Нажмите на фотографию, чтобы посмотреть интерьер целиком.

Хозяева этого дома мечтали об интерьере традиционном по форме, но лаконичном. Ванная, оформленная Жанной Наволоцкой, полностью соответствует этому пожеланию — плитка с активным узором дает ощущение наполненности, а люстра, подчеркивающая строгую симметрию пространства, делает его нарядным. Такой подход позволил не перегружать интерьер лишними деталями, сохранив в нем ощущение воздуха.

Люстра Sterling, Schonbek. Нажмите на фотографию, чтобы узнать подробности.

Люстра Iride. Masca.  Нажмите на фотографию, чтобы узнать подробности.

Нажмите на фотографию, чтобы посмотреть интерьер целиком.

Двухэтажная квартира, которую оформила Светлана Арефьева, получилась яркой, местами даже эпатажной, но при этом здесь господствует старая добрая классика. Эта ванная выдержана в том же ключе, что и остальной интерьер, поэтому без традиционного светильника было не обойтись. Но и перебарщивать с деталями в комнате, с такими яркими стенами, дизайнер не хотела. Поэтому вместо пышной люстры с подвесками здесь появился графичный светильник без подвесок.

Люстра Bellator, Artelamp.  Нажмите на фотографию, чтобы узнать подробности.

Люстра Weston. Savoy House.

Нажмите на фотографию, чтобы посмотреть интерьер целиком.

Несложно догадаться, что эта ванная, интерьер которой придумала Виктория Смирнова, принадлежит женщине. Большое трюмо идеально подходит для наведения красоты, а дополняющие его бра делают освещение равномерным. Но дело не только в практичности — небольшую ванную украшают сразу три светильника с подвесками. Блеск стеклянных границ в сочетании с многочисленными зеркалами делает пространство воздушным и иллюзорным. 

Люстра Ballard, Savoy House.  Нажмите на фотографию, чтобы узнать подробности.

Бра Ballard, Savoy House.  Нажмите на фотографию, чтобы узнать подробности.

Нажмите на фотографию, чтобы посмотреть интерьер целиком.

Этот дом, оформленный Еленой Потаповой, чем-то напоминает скандинавские интерьеры — тут все просто, но с душой. Современная минималистская ванна выглядит на фоне стен из бруса несколько неожиданно, но гармонично. Елена сделала ее частью живого и умиротворяющего интерьера, в котором каждая деталь работает на общий результат: и необычный табурет, и окно, обрамляющее пейзаж за окном, и люстра в виде шарика.

Светильник Oberlin, Elstead.  Нажмите на фотографию, чтобы узнать подробности.

Светильник Meteorite, Artemida.  Нажмите на фотографию, чтобы узнать подробности.

Нажмите на фотографию, чтобы посмотреть интерьер целиком.

Инна Усубян спроектировала эту ванную как домашнее спа. Хозяйка проводит здесь достаточно много времени, так что дизайнер предусмотрела сразу несколько вариантов освещения: здесь есть встроенные лампы на потолке, архитектурная подсветка вокруг ванны и под шкафчиком раковины, а также свечи. Люстре тут отводится прежде всего декоративная роль — эта крупная эффектная вещь, подобранная в пару к зеркалу, обращает на себя внимание даже в выключенном состоянии, выполняя роль зрительного центра комнаты.

Светильник Collage, Louis Poulsen. Нажмите на фотографию, чтобы узнать подробности.

Светильник Sabina, Elstead.  Нажмите на фотографию, чтобы узнать подробности.

Нажмите на фотографию, чтобы посмотреть интерьер целиком.

В современной ванной роль люстры могут выполнять простые светильники, подвешенные на разных уровнях. В проекте Игоря Литуринского и Ронана Леоста такая гирлянда собрана из ламп с одинаковыми по дизайну, но разными по размеру абажурами. Они подвешены напротив зеркала, которое удваивает их число, не перегружая интерьер небольшой ванной комнаты.

Светильники из коллекции Bonton, Il Fanale.  Нажмите на фотографию, чтобы узнать подробности.

Светильник Aim, Flos.  Нажмите на фотографию, чтобы узнать подробности.

Читайте также материал о самых известных дизайнерских светильниках и их создателях "Да будет свет: творцы и иконы".


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ