Лапшичная в Нью-Йорке по проекту студии New Practice

Запись от:admin Опубликовано:Июн 26,2018

Дизайн-бюро New Practice оформило интерьер новой лапшичной в Нью-Йорке, стены которой будто бы сами сделаны из лапши.

Новый ресторан Hunan Slurp находится в оживленном районе Нью-Йорка Ист-Виллидж, поэтому дизайнеры архитектурной студии New Practice решили отразить активный и современный дух квартала и объединить улицу и интерьер кафе с помощью продолговатого зала, общего длинного стола и повторяющихся отделочных элементов.

“Пространство было задумано как место, которое можно увидеть насквозь. Повторяющиеся элементы кажутся вырезанными прямо из фасада, и таким образом создается диалог между улицей и рестораном”, — рассказывают архитекторы. 

Действительно, с первого взгляда кажется, будто бы пространство вырезано из большого белого параллелепипеда, а стены кафе выложены гигантской лапшой. Именно такого эффекта и добивались архитекторы. К тому же основное блюдо кафе — это рисовая лапша, приготовленная так, как ее подают в китайской провинции Хунань.

В промежутках между деревянными сводами виднеются первоначальные кирпичные стены. В них установлена легкая подсветка, благодаря которой теплое дерево делает продолговатое пространство уютным и камерным.

Дальний зал лапшичной совсем не похож на ближайший ко входу. В нем стены выкрашены в белый цвет, а столики сделаны из холодного мрамора, а не теплого дерева, как в первом зале. Между собой два пространства объединяют лишь стеклянные светильники разных форм, свисающие с потолка по длине всего зала ресторана.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ