Аквапарк в виде оригами во Франции

Запись от:admin Опубликовано:Июн 15,2018

Во Франции, неподалеку от Nature Paris в районе Марн-ла-Валле, появился необычный аквапарк по проекту архитектора Жака Ферье. 

Аквапарк Aqualagon представляет собой огромное стеклянное сооружение, вдохновленное образом оригами.

Aqualagon находится рядом с небольшим озером, поэтому кажется, что здание стоит прямо на воде. Одна сторона парка выходит на лес, который защищает зимой от холодных северо-восточного ветров, а другая — на солнечную сторону, что позволяет получать много естественного света круглый год. 

Сооружение благодаря большому количеству стекла прекрасно гармонирует с водной гладью, отражая солнечные блики. Абсолютно прозрачное, легкое здание создает ощущение, что границы между интерьером парка и озером нет, что Aqualagon — это логичное продолжение живописного ландшафта.

Геометрическая форма парка вдохновлена бумажными оригами — его прямые линии позволили спроектировать удобную систему лестниц, по которым можно подняться на самую вершину, чтобы посмотреть потрясающий вид. Прогуляться можно прямо по внешней части фасада, вокруг здания под открытым небом. А тем, кто боится высоты, можно спокойно подняться на лифте.

Насладиться видом можно и прямо из парка. Особенно красиво здесь ночью, когда через стеклянный купол можно любоваться звездным небом.

Сооружение высотой около 35 м возвышается над деревьями, становясь своеобразным маяком и ориентиром этой местности. 


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ