Открытие павильона для Serpentine Gallery по проекту Фриды Эскобедо

Запись от:admin Опубликовано:Июн 13,2018

В Кенсингтонских садах Лондона, у галереи Serpentine, на протяжении уже 18 лет ежегодно появляются павильоны, спроектированные именитыми архитекторами. 

В 2018 году специальная комиссия выбрала Фриду Эскобедо — она стала самым молодым автором павильона в истории проекта и первой женщиной после Захи Хадид (павильоны 2000 и 2007 годов).

Архитектор Фрида Эскобедо.

Архитектор Фрида Эскобедо известна своими динамичными проектами, которые оживляют городские пространства. Павильон для галереи Serpentine не стал исключением. Он объединил в себе философию двух стран — Британии и родной Мексики. Во-первых, павильон сделан в виде Гринвичского меридиана, а во-вторых, представляет собой конструкцию, которая очень популярна в строительстве домов на родине автора. Она обеспечивает естественную вентиляцию за счет небольших отверстий в стене. 

Но мысль автора проекта еще глубже: посетители должны осознать быстротечность времени. С помощью перфорации и падающих от нее теней они могут проследить за ходом солнца, а меридиан считать нулевой точкой отсчета. 

Павильон откроется 15 июня и проработает до 7 октября 2018 года. В эти месяцы он будет функционировать как культурный центр, где пройдут разнообразные лекции, мастер-классы и мероприятия, связанные с искусством.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ