Отель Capella — место исторической встречи Дональда Трама и Ким Чен Ына в Сингапуре

Запись от:admin Опубликовано:Июн 9,2018

На острове Сентоса в Сингапуре 12 июня состоится историческая встреча Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Чем она знаменательна, вам расскажут все СМИ, а мы детально покажем место, где она пройдет.

Комфортную для переговоров обстановку обеспечит отель Capella, спроектированный архитектурным бюро Нормана Фостера. 

Изначально на месте отеля находились два здания XIX века, которые предназначались для отдыха проживающих на острове военнослужащих. В 2009 году архитекторы Foster + Partners создали проект, который предполагал строительство нового отеля, вилл, площадок для мероприятий и переустройство исторических сооружений в спа-центр.

Концепция заключалась в том, чтобы выделить на территории старые постройки, органично вписав туда новые. Поэтому балюстрады выполнены в тон терракотовых крыш, а колоннада девятнадцатого века гармонирует с восстановленными конструкциями из белого камня.

Отель окружают тропические леса, поэтому частые дожди и высокая влажность здесь не редкость. Архитекторы учли этот факт и спроектировали несколько защищенных от непогоды проходов по территории отеля. Кроме того, на некоторых зданиях предусмотрен односкатный навес крыши, который укрывает не только от осадков, но и от палящего солнца.

Отель представляет собой волнообразную конструкцию, вокруг которой высажено более 5000 деревьев. Растительность окружает отдельно стоящие виллы, создавая для постояльцев приятный тенек.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ