Пиццерия из терраццо в Пекине

Запись от:admin Опубликовано:Июн 7,2018

Итало-немецкая студия дизайна MDDM Studio оформила спокойный и аккуратный интерьер пекинской пиццерии, выбрав терраццо в качестве основного строительного материала. 

Набирающий популярность в последнее время материал терраццо создают из извести, камней, мрамора, стекла и других натуральных материалов. История терраццо восходит к эре античной Греции, где в роли терраццо выступала зацементированная известью или глиной галька. Сегодня терраццо снова на пике популярности, и дизайнеры итало-немецкого дизайн-бюро MDDM Studio решили использовать именно его в качестве основного строительного и декоративного материала для новой пиццерии Lievito Gourmet Pizza в Пекине.

Ресторан располагается в пекинском отеле и занимает узкое, но длинное помещение на первом этаже. С уютной террасы Lievito Gourmet Pizza открывается умиротворяющий вид на реку и зеленую рощу.

Пространство пиццерии поделено на условные зоны: лаундж, терраса, основной зал и бар. Лаундж-зона пиццерии занимает место у большого окна. Здесь стоят удобные мягкие кресла и столики, также сделанные из терраццо. Чуть дальше находится бар, где можно выпить коктейль за барной стойкой или перекусить. Основной зал располагается в глубине помещения, вдоль бетонной стены.

Для того чтобы немного разбавить серую палитру, дизайнеры добавили в интерьер мебель и светильники из латуни и окрашенной в черный цвет стали. Например, часть барной столешницы выполнена из тонкого слоя латуни, и такие же элементы присутствуют на столиках-кубах из терраццо в лаундж-зоне. 

В основном зале длинный светильник, растянувшийся на всю стену, тоже сделан из латуни. Теплый цвет этого материала оттеняет достаточно мрачные и неуютные оттенки серого терраццо и бетона.

Интерьер входной зоны ресторана создает атмосферу загадочности и таинственности. Полукруглая стена, предваряющая вход в основной зал, сделана из латуни и отражает в себе интерьер пиццерии, но так, что видно лишь отблески света и очертания мебели. 

Помимо оформления интерьера пространства пиццерии, дизайнеры MDDM Studio разработали фирменный стиль и визуальную айдентику для Lievito Gourmet Pizza.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ