Ресторан современной кухни DA в Калининграде

Запись от:admin Опубликовано:Июн 5,2018

Проект ресторана DA в Калининграде стал для Светланы Власенко по-настоящему особенным: впервые она выступила не только в роли дизайнера интерьеров, но и в роли ресторатора, так как стала соучредителем заведения.

Раньше в этом помещении находился другой ресторан: мрачный, с низкими потолками и плохой планировкой. К тому же в самом зале было всего лишь одно окно. Однако дизайнер интерьеров Светлана Власенко решила присоединить к ресторану небольшое пустующее помещение по соседству. Так количество посадочных мест увеличилось в два раза, зал стал светлым и просторным, хотя сама площадь ресторана увеличилась лишь на 25 процентов.

Оставшиеся от прошлого заведения многоярусные потолки дизайнеры решили расширить, оголив при этом инженерные сети. Благодаря такому решению высота потолков увеличилась практически на метр. Многочисленные колонны, визуально утяжеляющие пространство, Светлана приспособила в качестве символических разделителей ресторана на зоны, а часть из них и вовсе спрятала в шкафах и стеллажах. 

"В ресторане осознанно нет множества мелких деталей. Все решено простыми и крупными плоскостями. Мне хотелось привлечь максимум внимания к кухне. Для этого мы даже использовали профессиональное галерейное освещение, чтобы не искажать цвет блюд на столах", — рассказывает дизайнер.

Глубокие кожаные диваны, мягкие подушки, натуральные льняные скатерти, аккуратные приборы — всё, с чем напрямую контактирует гость, по мнению Светланы, играет одну из важнейших ролей в интерьере. Большая часть мебели изготавливалась на заказ по эскизам Светланы. Часть была сделана в Италии, другая — привезена из европейских антикварных лавочек. Например, антикварные люстры Baccarat прошлого века дизайнер нашла на Лазурном берегу во Франции, а Большая советская энциклопедия была куплена в букинистическом магазине.

На все работы ушло всего лишь 3 месяца. "Ресторан работает уже полгода, но пространство до сих пор дополняется деталями, думаю, это будет продолжаться всегда. Как и любой дом, ресторан со временем наполняется жизнью", — делится дизайнер.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ