Новая штаб-квартира компании Kirk Kapital

Запись от:admin Опубликовано:Июн 5,2018

В небольшом городке Вайле в Дании 9 июня откроется новая штаб-квартира инвестиционной компании Kirk Kapital.

Проектированием здания занимался художник Олафур Элиассон вместе с командой Studio Olafur Eliasson.

Штаб-квартира расположена в гавани города Вайле, она стоит прямо на воде и выглядит как форт, в который можно попасть только через небольшой пешеходный мостик над водой.

Сооружение представляет собой четыре пересекающихся цилиндра с изогнутым каменным фасадом. Здание похоже на неприступную крепость, которая возвышается на 28 метров над городом и открывает потрясающий вид на Вайле и фьорд. 

Офисы Kirk Kapital будут занимать не все пространство здания, здесь также расположатся кафе, галереи и другие общественные места. Мебель и освещение в интерьере выполнены по уникальным эскизам художника и разработаны специально для этого проекта, поэтому они заслуживают отдельного внимания.

Здание станет новым городским центром притяжения — здесь можно будет прогуляться по пристани, спроектированной ландшафтным архитектором Гюнтером Фогтом, или по мостику попасть в форд и посидеть в кафе прямо у воды.

“С самого начала проекта мы с дизайнерами экспериментировали, — говорит основатель студии Олафур Элиассон, — нам хотелось создать органическое здание, которое будет меняться в разное время суток, как меняется вода во время приливов и отливов. Я надеюсь жителе Вайле примут Fjordenhus и назовут его новой достопримечательностью города.”


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ