Офис девелоперской компании в Москве-Сити

Запись от:admin Опубликовано:Май 29,2018

Эклектичный и расслабленный офис девелоперской компании DARS’ оформила дизайнер интерьеров и декоратор Ольга Зарубина, превратив его в уютное и необременительное для сотрудников пространство.

Когда дизайнеру Ольге Зарубиной предложили разработать проект интерьера для офиса девелоперской компании DARS’, занимающейся строительством жилых и инфраструктурных объектов по всей России, сотрудники уже некоторое время трудились в этом помещении, поэтому у руководителя сформировались достаточно четкие представления о том, чего он хочет от будущего интерьера. 

Из окон офиса, находящегося на 25-м этаже башни “Империя” бизнес-комплекса “Москва-Сити”, открывается потрясающий вид на город. “Столкнувшись с таким насыщенным пейзажем за окном, который вправе считаться отдельным декоративным элементом, я поставила перед собой задачу не перегружать деталями и красками внутреннее помещение, создав современное, стильное рабочее пространство. Для меня всегда очень важно выдержать стиль и не переборщить”, — рассказывает дизайнер.

Чтобы выразить специфику компании в интерьере, дизайнер решила оформить три карты собственного дизайна в разных стилях и материалах. Одна из них является одновременно и фасадной частью приемной зоны. Это вид сверху: объемный макет зданий. Другая карта нарисована абстрактно, но названия городов, выполненные из меди, дают понимание того, что это карта России с обозначением мест, где присутствует компания DARS’. Третья карта находится во внутренней зоне ожидания. На ней с помощью жженых деревянных брусков, олицетворяющих московскую брусчатку и не раз горевшую Москву, изображен сам город вместе с Садовым и Бульварным кольцами и лучами дорог.

“Основная сложность заключалась в том, чтобы, не останавливая деятельность офиса, провести все работы. Например, стены пространства площадью в 350 м² пришлось перекрашивать за одну ночь, чтобы не заниматься подобной работой, когда сотрудники компании находятся в помещении. Таким образом, все основные процессы были так или иначе привязаны к праздничным дням или выходным, часто приходилось работать в ночь”, — делится дизайнер нюансами работы над проектом.

Как и в других проектах Ольги Зарубиной (загородном доме и офисе), большая часть мебели была сделана по эскизам дизайнера и заказана в Италии у таких брендов, как Minotti, Molteni, Baxter, Fiam.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ