Современный дуплекс в Киеве

Запись от:admin Опубликовано:Май 29,2018

Украинский дизайнер Сергей Махно превратил обычную киевскую квартиру в современный просторный дуплекс с террасой для своей большой семьи.

"Эта квартира – мост между минималистическим японским и ярким украинским", — рассказывает архитектор. Сергей Махно решил воплотить украинские традиции в современном минималистичном восточном пространстве. Концепция "Ваби-Саби", которой он придерживался, восходит к старинному буддистскому принципу “непритязательной простоты” и красоты простых натуральных и незамысловатых объектов.

Первоначальная площадь квартиры составляла 110 м², но чтобы создать комфортное пространство для всех членов семьи, дизайнер решил уменьшить 73-метровую террасу, и за счет нее увеличить жилое пространство.

На первом этаже квартиры находится просторная кухня-столовая, гардероб и гостевой санузел. На втором этаже располагаются три спальни, в одной из которых находится встроенная гардеробная и стеклянная ванная комната, выходящая на террасу с видом на Киев, где в теплое время года вся семья может отдыхать и устраивать вечеринки.

В гостиной дизайнер специально установил тяжелые дубовые балки, чтобы создать атмосферу настоящего японского жилища. "В 12 лет я начал заниматься карате, и с тех пор японская культура стала частью меня и моего внутреннего понимания красоты", — объясняет дизайнер.

"Во всех наших квартирах мой муж экспериментирует. Самые сумасшедшие идеи, которых боятся наши клиенты, мы тестируем на себе", — рассказывает о проекте Влада, муза и жена Сергея Махно. 

Влада Махно – профессиональный декоратор, и именно благодаря ей интерьер квартиры продуман до мелочей. Старинные керамические изделия и предметы современного искусства – такие, как вазы времен Триполья, столик XVII века в хозяйской спальне и другие вещи с историей – появились в доме из-за страсти Сергея к коллекционированию. Вся современная мебель для квартиры была сделана на заказ украинскими мастерами по эскизам автора проекта. 


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ