Реконструкция старого дома от португальского бюро NOARQ

Запись от:admin Опубликовано:Май 25,2018

Португальское архитектурное бюро NOARQ превратило старый полуразрушенный дом в образец качественной современной архитектуры. 

Ранее здесь располагался небольшой двухэтажный домик с толстыми сланцевыми стенами. Архитекторы снесли второй этаж и, используя основание старого сооружения, надстроили современное здание.

В новом проекте архитекторы значительно расширили площадь и кардинально изменили дизайн. Но сланцевые блоки и гранит старого дома намеренно не стали прятать, поэтому на нижних этаж и террасе прекрасно видно конструкцию прежнего строения. 

Дом расположен на крутом склоне высотой в 9 метров, поэтому конструкция повторяет мягкий изгиб земли. Несмотря на ломаную геометрию, здание все же гармонично вписывается в окружающий ландшафт.

Главный вход спрятан во внутреннем дворике с патио. Нулевой этаж, который был восстановлен, теперь представляет собой крытую парковку. Там же располагается и небольшой погреб. Жилые помещения находятся на первом и втором этажах — в комнатах архитекторы сделали панорамные окна, которые открывают потрясающий вид на природу и позволяют естественному свету проникать в пространство.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ