Мобильный микродомик от Бьярке Ингельса

Запись от:admin Опубликовано:Май 21,2018

Архитектурное бюро Бьярке Ингельса BIG придумало миниатюрный домик, который можно быстро возвести в любое время в любом месте.

Проект называется “A45” из-за формы дома, напоминающей букву А, и наклоненной на 45 градусов крыши. Такой угол дает чуть больше площади, пригодной для жизни, а высокая четырехметровая крыша и панорамное окно способствуют зрительному увеличению пространства внутри дома.

Миниатюрный домик A45 можно даже перевозить. Студия Klein, занимающаяся производством и доставкой микродомов, постоянно сотрудничает с ведущими архитекторами со всего мира для разработки таких жилищ. В этот раз приглашенными мастерами стали архитекторы Bjarke Ingels Group, и домик A45 уже совсем скоро можно будет заказать в любую точку мира. Его изготовление и доставка займут всего лишь шесть месяцев.

Небольшое пространство микродома логично поделено на зоны. Дровяная печь находится в углу, рядом с миниатюрной кухней от Københavns Møbelsnedkeri. Из мебели здесь есть только необходимые предметы: стулья, стол, кровать и небольшой шкаф. Все это изготовлено на заказ студией Карла Хансена.

Все жилище собирается из модулей, изготовленных из предназначенных для повторного использования и переработки материалов. Окно тоже разбирается на семь частей. Каркас дома размещается на четырех бетонных опорах, которые обеспечивают оптимальную поддержку и позволяют размещать этот крошечный домик практически на любой поверхности, даже в самых непригодных для строительства условиях.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ