Новая канатная дорога на Воробьевых горах готова к запуску

Запись от:admin Опубликовано:Май 17,2018

К чемпионату мира по футболу в Москве запустят канатную дорогу, которая свяжет смотровую площадку на Воробьевых горах со стадионом “Лужники”.

До конца мая москвичи и гости города смогут опробовать новый для столицы вид транспорта.

Маршрут длиной почти 700 м будет проходить над рекой и обеспечит потрясающий вид на достопримечательности города. Для туристов, кстати, в кабинах будет предусмотрен аудиогид, рассказывающий на разных языках.

“Канатная дорога станет точкой притяжения для москвичей и туристов. С нее откроется вид на десятки достопримечательностей столицы. С высоты птичьего полета можно будет увидеть все высотки Москвы и узнать историю уникального сооружения — метромоста”, — говорит председатель координационного совета по реконструкции спорткомплекса “Воробьевы горы” Андрей Брабец.

Планируется запуск двух маршрутов. Малый круг соединит станции “Улица Косыгина” и “Воробьевы горы”, а большой — все три: “Улица Косыгина”, “Воробьевы горы” и “Лужники”. 

Для малого круга запустят открытые кабины, предназначенные для спортсменов и учеников спортивной школы “Воробьевы горы”. А на большом — установят закрытые, оборудованные специальными зацепами для велосипедов. Более того, появятся две ВИП-кабины для приема важных гостей или проведения торжеств (например, свадеб). В них расположатся четыре кресла из натуральной кожи. 

Фасад новых станций сделали из зеркальных панелей и стекла, они отражают окружающий пейзаж и отлично вписываются в городскую среду. Вскоре там появятся небольшое кафе, украшенное графикой с достопримечательностями Москвы, а также сувенирная лавка.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ