Квартира в Москве, 160 м²

Запись от:admin Опубликовано:Май 17,2018

Создавая этот интерьер, дизайнеры следовали принципу "красота в простоте".

Антон и Марина Фруктовы познакомились в Строгановке и с тех пор работают вместе. Сначала, как говорит Антон, много экспериментировали, пробуя свои силы в разных стилях, но со временем поняли, что пора определить берега. Задумались, вспомнили всех своих клиентов и поняли, что заказы четко укладываются в три группы. Причем не по стилевым параметрам, а скорее по эмоциональным. 

Гостиная-столовая. Ковер, Dovlet House; диван, Minotti; на диване подушки и плед, Lelin Studio; столик из мрамора, Eichholtz; лампы, AXO Light; торшер, Delightfull. На стенах работы Юли Прахт, галерея, Art Brut Moscow, и Алёны Мухиной, галерея L’appartament.

Nordic Interior, например, — это характер нордический, стойкий. Не у заказчика, а у интерьера. На первом месте — функциональность, практичность, трезвый взгляд. Но и заказчик, конечно, соответствует этому взгляду, как правило, он человек рациональный, не склонный к романтике.

Фрагмент гостиной. Стена за диваном отделана каменным шпоном.

Вторую группу Марина и Антон назвали Passion и сложили в нее всю классику, включая ар-деко. Заказчики классики, по их наблюдениям, идут не от бюджета, а от образа, им важен яркий интерьер.

Вид из гостиной-столовой на кухню. Заказчики просили сделать два входа на кухню, в связи с этим в общем пространстве появилась перегородка со стеклянной вставкой.

И третья группа – Сity Interiors. Это квартиры одиноких жителей большого города, которые вольно или невольно подстраиваются под его пульс, ритм, настроение, ценят индустриальный стиль, необычные фактуры, современное искусство. И часто предпочитают стиль лофт всем остальным.

Столовая группа. Стол, Cattelan Italia; стулья, Poltrona Frau. На столе ваза, Design Boom; тарелки, HomeNoir; стекло, магазин «Предметы». Аксессуары в стеллаже,  Design Boom, Vitra, Repeat Story, l’appartement, «Предметы».

Нордический вариант — перед вами. Заказчик на первое место поставил удобство, практичность и техническую оснащенность интерьера, поэтому за любым решением здесь стоят польза и прочность, а потом уже красота. 

фарфоровый сервиз, KS ceramics.» title=»Фрагмент кухни. Барные стулья, Cattelan Italia; аксессуары, Design Boom; 
фарфоровый сервиз, KS ceramics.»/>

Фрагмент кухни. Барные стулья, Cattelan Italia; аксессуары, Design Boom; 
фарфоровый сервиз, KS ceramics.

Каменный шпон, которым отделана стена в гостиной, — это не просто приятная глазу поверхность, но еще и антивандальное покрытие. Когда в семье двое детей, это важно. Крупноформатные каменные панели в основании барной стойки – тоже практичная вещь, их трудно испортить.

Фрагмент кухни. Нордическое настроение здесь создает сочетание белых фасадов шкафов, матового стекла и светлого дерева.

Сложный рисунок потолка – тоже не просто так, не только, для того чтобы появился ритм и игра светотени. По просьбе заказчика в каждой комнате индивидуально регулируется температура и влажность воздуха, поэтому каскады потолка сделаны для размещения инженерных систем. 

Спальня. Торшеры, Cattelan Italia; кровать, San Giocomo; зеркало, L’appartement.

"Мы любим находить красоту в лаконичных приемах", — говорят дизайнеры. Красота здесь, как в северной природе, неброская, строится на оттенках серого цвета, на контрасте между гладкими и матовыми поверхностями, деревом и стеклом. На природных материалах, которые будут красиво стареть, и на общей сдержанности, которая считается признаком нордического характера.

Фрагмент спальни. Пуф, B&B Italia; шкафы изготовлены на заказ.

Фрагмент спальни. Постельное белье, Lissoy, магазин «Предметы»; плед, Lelin Studio.

Гардеробная. Мебель, Pianca; рубашки, Fancy Crew.

графика из галереи Art Brut Moscow и L’appartement. Стеллаж изготовлен по эскизам дизайнеров в столярной мастерской «Яхтлайн».» title=»Кабинет. Кресло, Vitra; ковер, Dovlet House; декор, Designboom;
графика из галереи Art Brut Moscow и L’appartement. Стеллаж изготовлен по эскизам дизайнеров в столярной мастерской «Яхтлайн».»/>

Кабинет. Кресло, Vitra; ковер, Dovlet House; декор, Designboom;
графика из галереи Art Brut Moscow и L’appartement. Стеллаж изготовлен по эскизам дизайнеров в столярной мастерской «Яхтлайн».

Картина из галереи Art Burt Moscow.» title=»Комната мальчика. Кровать, Bonaldo; бра, AXO Light; настольная лампа, Artemide; кресло, Vitra; ковер, Dovlet House. На книжной полке работы Дмитрия Самгина.
Картина из галереи Art Burt Moscow.»/>

Комната мальчика. Кровать, Bonaldo; бра, AXO Light; настольная лампа, Artemide; кресло, Vitra; ковер, Dovlet House. На книжной полке работы Дмитрия Самгина.
Картина из галереи Art Burt Moscow.

на стене работа Светланы Шебаршиной из галереи Art Burt Moscow.» title=»Комната девочки. Кровать, Bonaldo; подушки и плед, Lelin Studio; бра, AXO light;
на стене работа Светланы Шебаршиной из галереи Art Burt Moscow.»/>

Комната девочки. Кровать, Bonaldo; подушки и плед, Lelin Studio; бра, AXO light;
на стене работа Светланы Шебаршиной из галереи Art Burt Moscow.

Комната девочки. Кресло, Bonaldo; лампа, Artemide; ковер, Dovlet House; зеркало, Schonbuch; аксессуары, Design Boom, L’apartment. 

Санузел. Светильники, Contardi. 

Ванная комната. Вазы Алены Мухиной, Lappartament и Savour Design.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ