Новое здание школы искусств Glassell по проекту Steven Holl Architects

Запись от:admin Опубликовано:Май 16,2018

В Хьюстоне открылось новое здание школы искусств Glassell, спроектированное архитектурным бюро Steven Holl Architects.

Школа — это лишь часть масштабного проекта по расширению Музея изящных искусств Хьюстона. Цель проекта — усилить роль культурного учреждения в повседневной жизни жителей города и сделать из музея настоящую достопримечательность.

“Поскольку мы открываем не только великолепное новое здание для школы Glassell, но и общественную площадь, большой фонтан, амфитеатр и сад на крыше, я думаю, что жители быстро поймут, что наш проект намерен создать новое значимое место в городе”, — говорит Гари Тинтеров, директор Музея изящных искусств. 

Школа искусств Glassell — это единственное учреждение в стране, которое обучает художников всех возрастов: от 3-летних детей до настоящих профессионалов. 

“В течение почти 40 лет школа был важным центром для культурного сообщества Хьюстона, но теперь пришло время вывести ее на новый уровень и с помощью современной архитектуры привлечь новое поколение художников,” — говорит директор школы Джозеф Хавел. 

Школа Glassell площадью почти 9000 м² включает в себя 30 студий, оснащенных современными оборудованием, общественные галереи для выставок работ студентов и выпускников, а также актовый зал и кафе. Широкая центральная лестница также будет служить общественным пространством, где можно проводить собрания учеников.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ