Какие виды могут принимать игровые площадки для детей?

Запись от:admin Опубликовано:Окт 14,2014

Какие виды могут принимать игровые площадки для детей?

1 Игровые площадки для детей с учетом их интересов

Обратите внимание, что как десятки лет назад, так и сегодня малыши любят не только мультфильмы, но и вполне знакомые нам, взрослым, игры, такие, как дочки-матери или казаки-разбойники. Может быть, называются они сегодня и по-другому, но суть у них одна и та же – мальчишки и девчонки выбирают для себя определенные роли и с удовольствием в них вживаются. Как раскинувшиеся в саду, так и крытые, игровые площадки для детей могут быть сделаны с учетом подобных увлечений.
Дети любят имитировать самую обычную взрослую жизнь. То ли их к этому подталкивает стремление повзрослеть, то ли просто хочется ощутить свою значимость в этом мире. Но причина и не важна, главное, что это увлечение можно использовать, разрабатывая проект детской игровой площадки. Поставьте на лужайке несколько маленьких детских домиков, с самыми настоящими дверями и окнами, крылечками и даже с почтовыми ящиками. Над одним из них повесьте вывеску «Магазин», на другие прицепите номера, и увидите, что игра дочки-матери перейдет на более глобальный уровень.

2 Детская игровая площадка своими руками – строим город

Да, вы можете не верить своим глазам, но и в самом деле лучшим подарком ребятне станет именно их собственный город, а лучше два, установленных неподалеку друг от друга. Думаете, у вас не найдется места на участке? Детская игровая площадка своими руками может быть построена компактно. За основу берем обычную платформу на столбах, на которой устанавливаем двухскатный навес. Такая конструкция уже напоминает домик на дереве, а это мечта любого ребенка. Теперь с одной стороны пристраиваем пологий трап, на который набиты небольшие бруски в шахматном порядке с промежутком в один детский шаг. Канат соответствующей длины, протянутый над трапом, поможет подняться на помост.
Для скоростного спуска установите пластиковый желоб горки (либо горку-трубу). Между опорами можно сделать уютный домик, установив стены из больших дощатых щитов с заранее предусмотренными проемами под окна и двери. Такие же щиты могут ограничить и платформу наверху. Строительство детских игровых площадок из пиломатериалов представляет собой своеобразный конструктор для взрослых, нужно только правильно продумывать установку каждой детали. Так, к примеру, к вышеописанному комплексу можно пристроить поперечный брус с качелями, а также натянуть сетку-паутину, по которой можно карабкаться наверх. Два таких городка позволят детям либо ходить друг к другу в гости, либо играть в сражения.

3 Деревянные детские игровые площадки для самых маленьких

Все комплексы, которые перечислялись выше – это дворовые детские игровые площадки из дерева, предназначенные для увлекательного времяпровождения довольно больших детей. А как быть с малышами? Ничего сложного. Уже с трехлетнего возраста трогательные крохи начинают повторять за взрослыми те или иные действия в своих нехитрых играх. Так, например, устраивают чаепитие с игрушками или варят куклам обед. Чтобы обустроить подходящее место для таких забав, достаточно сколотить из досок и бруса столик, окружив его скамеечками, сделать подобие буфета, для получения «воды» сложить колодец с настоящим воротом и цепочкой, к которой подвесить пластмассовое ведерко.
Изготавливая из древесины обстановку игрового комплекса, обязательно тщательно обрабатывайте поверхности пиломатериалов и старайтесь, чтобы гвозди и шурупы были хорошо утоплены.
Впрочем, детские уличные игровые площадки для малышей можно снабжать и описанными выше домиками, в которых устраивать то же чаепитие на самой настоящей, только маленькой мебели гораздо интереснее. Чтобы было еще увлекательнее, разбейте вместе со своими чадами неподалеку от такого домика самый настоящий огород, и это станет еще одной игрой. Малыши обязательно будут ухаживать за собственными грядками, чтобы потом получить с них урожай салата или шпината. И не удивляйтесь, если обнаружите, что собранный урожай был аккуратно покрошен в игрушечные кастрюльки. Деревянные детские игровые площадки – это очень интересное испытание для вашей фантазии и дизайнерской сметки.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ