Белоснежная вилла в Испании

Запись от:admin Опубликовано:Май 9,2018

Дизайнер Карлос Серра живет без забот и транслирует свой подход к жизни на придуманные им интерьеры. Его собственный дом в испанском Аликанте полностью отвечает идеологии хозяина.

Дизайнер Карлос Серра — сторонник легкого отношения к жизни. Интерьеры, которые он создает, отлично отражают его характер. Этот дом — его собственность. Разумеется, всеми декораторскими работами он занимался сам. Пространство получилось светлым, без лишних перегородок. Даже не просто светлым, а белым — этот цвет здесь главенствует. 

Самое выдающееся в архитектуре дома — пол и стены. Они выкрашены в чистый белый цвет и создают ощущение безграничности пространства для того, кто находится внутри. 

Планировка дома сосредоточена вокруг обеденной зоны. Белый минималистичный стол обрамлен традиционными плетеными креслами. У стены стоит шкаф с дверцами в китайском стиле — в нем хранятся посуда и кухонный текстиль. Зона кухни расположена вдоль одной стены: просторная рабочая поверхность от края до края перегородок создает комфортные условия для готовки. Навесных шкафчиков нет, зато есть геометричный фартук из черно-белой плитки. 

Гостиная от кухни отделена дымоходом с камином. Около каминного портала дизайнер поставил просторный изгибающийся диван белого цвета, а над камином в качестве декоративного элемента повесил детский наряд самого Мао. 

Если первый этаж в основном белый с редкими вкраплениями зеленого, то на втором главную роль играют оттенки голубого. И это неспроста. Первый уровень ближе к земле, значит, и цвета должны быть землянистые — бежевые, зеленые, коричневые. А со второго этажа из окон видно море, соответственно, и цвета выбраны морские. В хозяйской спальне есть свой камин и просторная гардеробная, которая отделена от основной части комнаты легкой раздвижной дверью из массива кедра (она была сделана на заказ в Марракеше местным мастером). Интересно, что рабочую зону дизайнер спланировал для себя в этой же комнате: просторный стол одновременно служит и изголовьем кровати. 

К хозяйской спальне примыкает ванная с душевой, расположенной прямо на террасе. Ванную, кстати, украшает любимая скульптура дизайнера Карлоса Серры — ацтекская фигурка, которую он приобрел в Музее Ларко в Лиме. На верхнем уровне дома расположена терраса, здесь кроме пары плетеных кресел и столика в общем-то ничего и нет, зато есть сумасшедшие виды на горы и долину.

Кстати, и на первом этаже, и на втором также есть уличные зоны, даже с бассейном. Возле них расположены удобные банкетки или качели, продумана обеденная зона на открытом воздухе прямо в тени деревьев. По всему понятно, что большую часть времени хозяин намеревается проводить именно здесь, встречая закаты в компании своих друзей.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ