Фотографии растений как живописные полотна

Запись от:admin Опубликовано:Май 4,2018

Фотограф и художник Самюэль Зеллер в течение двух лет снимал растения, спрятанные за стеклом разных оранжерей Европы, и в итоге выпустил книгу.

“Природа, защищенная от чего-либо, вдохновляет меня. За каждым окном скрывается картина. Цветы на металлическом каркасе, играющие друг с другом на одном плане, как на холсте, листья, растущие в мельчайшей неровности. Я нашел в этих садах тишину музея”, — рассказывает фотограф.

В течение двух лет швейцарский художник и фотограф путешествовал по Европе и снимал разные растения, спрятавшиеся за стеклом оранжерей Парижа, Женевы, Праги, Эдинбурга и других городов. Все началось в обычный день, когда Самюэль возвращался с работы, но решил выйти из поезда немного раньше, чтобы прогуляться по ботаническому саду. Растения, проглядывающие через стекла оранжерей, показались ему настоящими картинами, и художник сделал первые 10 кадров.

Через год после этого Самюэль уволился и завершил свою дизайнерскую карьеру, окончательно погрузившись в фотографию. Недавно его ботаническую серию Botanical опубликовало лондонское мини-издательство Hoxton Mini Press, и книгу с невероятными фотографическими полотнами можно заказать на сайте издательства.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ