Студенческий кампус в Барселоне

Запись от:admin Опубликовано:Апр 23,2018

В Барселоне, городе, знаменитом своим молодежным драйвом, открылись два студенческих кампуса под брендом Student Hotel. Их создатели сделали ставку на новый формат общежития и яркий дизайн.

Основатель отельной сети Student Hotel — британец Чарли Макгрегор. В начале 2000-х, во время поездки в Голландию, он увидел, с какими жилищными трудностями сталкиваются студенты. Макгрегор решил, что молодые умы заслуживают большего, чем жилье в переоборудованных морских контейнерах или долгое ожидание комнаты в кампусе. 

Сейчас основанная им сеть Student Hotel насчитывает более десяти отелей, в том числе в Амстердаме, Гронингене, Эйндховене, Париже и Флоренции. Принцип один и тот же: бюджетный дизайн-отель, объединяющий под одной крышей комнаты и студии с собственной кухней, кафе, лаундж-зоны, спортивные залы, бассейн, библиотеку, площадки для коворкинга, переговорные комнаты, прачечную, аудитории для лекций.

В отличие от других отелей cети, где остановиться может любой желающий, новые Student Hotel в Барселоне рассчитаны только на студентов и задуманы как кампус, способный сформировать особое дружеское комьюнити. Дизайном обоих проектов занималась валенсийская студия Masquespacio, известная своей любовью к эстетике 1970-х и смелым цветам. Наиболее ярко фирменный стиль бренда проявился в интерьерах кампуса в новом районе Марина-дель-Прат-Вермель в 20 минутах от набережной. 

Индустриальная стилистика, как и в других отелях, стала основой интерьеров: открытые коммуникации в общественных зонах, бетон, крашеный кирпич, металлические решетки в качестве зонирующих перегородок. Молодежный драйв вносят яркие тропические цвета, надписи из неоновых трубок, динамичные принты. В сочетании черно-белой графики и бесшабашных цветов чувствуется влияние радикальной группы “Мемфис”, объединившей вокруг себя самых неординарных молодых дизайнеров 1970–1980-х.  


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ