Проект начальной школы от Zaha Hadid Architects

Запись от:admin Опубликовано:Апр 23,2018

Архитектурное бюро Zaha Hadid представило проект начальной школы в китайской провинции Лушань.

Школа будет располагаться в 160 км к северо-западу от Наньчана и примет детей из 12 местных деревень с общим населением 1800 человек.

Кампус включает в себя несколько классных комнат, общежитий, спортивных залов и общественных мест, соединенных между собой центральным двором под открытым небом. Он представляет собой основное пространство для циркуляции школьников, а также зону для игр.

Школа расположилась в живописном месте, в окружении гор и рек, поэтому архитекторы сделали параболическую форму зданий со сводчатыми окнами. Они по максимуму пропускают естественное освещение и открывают потрясающий вид на ландшафт, в то же время защищая пространство от жаркого субтропического климата. Каждый класс — это отдельно стоящее здание с гибким механизмом обучения, которое предполагает возможность проводить занятие как в кабинете, так и под открытым небом.

Район, где будет располагаться школа, имеет богатые традиции в производстве керамики, поэтому этот материал архитекторы планируют использовать для внутренней и внешней отделки здания.

Учебная программа школы представляет собой синтез китайской и международной академических систем с упором на предметы искусства и передовые интернет-технологии. Поэтому учреждение станет уникальным местом в провинции, где дизайн отражает современный подход к образованию.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ