Фрески и минимализм: интерьер маленькой квартиры в Мантуе

Запись от:admin Опубликовано:Апр 17,2018

Архитекторы бюро Archiplan Studio аккуратно отреставрировали квартиру в старом доме в центре Мантуи, объединив старинные итальянские фрески и современную минималистичную мебель.

Квартира Brolettouno – это небольшое отреставрированное жилище в историческом центре Мантуи в итальянском регионе Ломбардия. Архитекторы бюро Archiplan Studio обновили обветшалый интерьер, при этом оставив детали, подчеркивающие прошлое этой небольшой квартиры.

“В основном мы стараемся объединить два мира, старый и новый в балансе, который гарантирует идентичность и сохранность обоих”,– рассказывают архитекторы о произведении, которое у них получилось.

Квартира Brolettouno находится в многовековом доме в Мантуе. Как и во многих других старинных итальянских зданиях, здесь сохранились прекрасные фрески эпохи Ренессанса, деревянные и каменные потолки и большие окна. Чтобы сохранить историческое наследие помещения, но при этом не уйти в реставрацию типичного жилища XVI-XVII веков, архитекторы оригинально объединили старинные декор с современным минимализмом в интерьере. Результат получился очень необычным и впечатляющим.

Настенные фрески лучше всего сохранились в столовой. Здесь архитекторы лишь покрасили пустые участки стены в нежный фисташковый цвет, идеально сочетающийся с деревянными потолками. Несмотря на претенциозные декорации, мебель в столовой максимально простая: стол и стулья, сделаны на заказ из дерева, как и вся остальная мебель в квартире. 

Гостиная со спальней разделены небольшой деревянной ширмой, которая прикрывает спальную зону от яркого света и придает ей необходимый уют. Белые, недавно покрашенные стены гостиной интересно контрастируют со старыми и пожелтевшими стенами спальни. Яркие потолочные фрески разбавляют и оживляют простой и минималистичный интерьер комнаты.

Наиболее современной получилась ванная комната. Ее белый интерьер и объёмная металлическая раковина никак не намекают на то, что здесь кто-то жил, только несколько веков назад. Небольшая кухня тоже оформлена максимально: тёмные стены контрастируют со светлым деревянным фартуком и металлической столешницей, и благодаря небольшой площади помещения кухня выступает еще и в роли коридора.

“Наши любимые отношения – это сочетание противоположностей, силы и хрупкости, совершенства и несовершенства, блеск недавно созданного продукта и непредсказуемость старых и давно забытых материалов”,– комментирует проект бюро Archiplan.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ