Уютная кофейня в Шанхае

Запись от:admin Опубликовано:Апр 16,2018

В бывшей французской концессии Шанхая открылся ресторан-бар с мраморным полом и биологическим вином.

Место на пересечении улиц Анфу и Вуканг в Шанхае, где недавно открылась новая кофейня RAC Coffee & Bar, раньше относилось к французской концессии, как и весь этот небольшой центральный квартал. С течением истории здесь появилось немало европейских ресторанов, кафе и забегаловок. Владельцы новой кофейни также решили отдать дань французскому прошлому района, поэтому в кофейне подают французские десерты, кофе, блинчики и, главное, органические вина. Архитектурное бюро MASS Design, реализовавшее проект, учло все пожелания клиента и оформило настоящее французское бистро в сердце Шанхая.

Раньше на месте кафе располагался охранный пост, предваряющий вход в здание через внутренний дворик. Казалось бы, оставить это маленькое окошко консьержа внутри модной брассери просто неуместно. Однако архитекторам удалось кардинально изменить пространство и органично вписать неудачную деталь из прошлого в будущее нового кафе.

Несмотря на небольшую площадь кафе (всего 10 м²), помещение используется максимально емко. Бывшее окошко охраны служит киоском для передачи готовых блюд, а его мраморный подоконник — элегантной барной стойкой для гостей. Посередине ресторана находятся три длинных обеденных стола для больших и маленьких компаний, а также семей. В солнечную погоду можно пообедать или выпить вина во внутреннем дворике кафе, а для тех, кто спешит по делам, на улице есть небольшое окошко, где можно заказать кофе с собой.

“Люди долгое время не понимали, что такое настоящий французский стиль. Чтобы избежать банальных, безвкусных или даже ложно-французских “дизайн-клише”, MASS использует натуральные материалы: камень, бетон, стекло, металл и дерево, чтобы сделать пространство более аутентичным”, — рассказывают архитекторы бюро MASS Design.

Основная барная стойка, как и пол, и некоторые детали стен выложены мрамором. Он гармонирует с темно-зеленым винным шкафом, а также покрашенными в цвет винной бутылки рамами и дверьми. 

“Как только работы были завершены, владельцы оформили интерьер с помощью мебели и мелочей, привезенных из Парижа. В итоге получилось пространство, которое напоминает типичный французский дом: с большим столом, за которым собирается вся семья, чтобы поесть, пообщаться, отдохнуть и расслабиться”, — рассказывают архитекторы.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ