Проект общественного пространства в Ден-Хелдере от MVRDV

Запись от:admin Опубликовано:Апр 16,2018

Голландская фирма MVRDV выиграла конкурс на создание смотровой площадки в Ден-Хелдере, небольшом городе на севере Голландии. 

Волнообразная конструкция под названием SeaSaw должна стать не просто новой достопримечательностью города, но и его символом, олицетворяющим неразрывную связь между городом и морем. 

Ден-Хелдер расположен на берегу пролива Марсдип и хорошо защищен от наводнений. К сожалению, из-за дамбы жители города отрезаны от моря, поэтому архитекторы постарались восстановить эту утерянную связь и спроектировали смотровую площадку, которая вернет потрясающий вид на бескрайние воды. 

Форма качелей выбрана неслучайно, поскольку она олицетворяет приливы и отливы. Планируется, что конструкция будет колебаться в зависимости от уровня воды. Архитекторы также постарались воплотить в проекте постоянное движение моря, поэтому, если смотреть на площадку сверху, то можно увидеть знак бесконечности.

Помимо главной площадки, архитекторы спроектировали пятикилометровый прогулочный маршрут и велосипедную дорожку. Строительство планируется завершить в 2019 году.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ