Где отдохнуть от i Saloni в Милане: 5 советов местных жителей

Запись от:admin Опубликовано:Апр 14,2018

Архитектор Елена Томленова, соосновательница миланского бюро Archventil и жительница Милана, влюбленная вгород, рассказала AD, где скрытсья от толпы во время Миланской недели дизайна. 

1. Магический двор базилики Santa Maria presso San Celso на Corso Italia

В Милане много церквей такого типа, но эта заставила меня в свое время подумать "я в Милан еще вернусь!". Я потом искала ее пару лет, не могла вспомнить, где она находится. А потом переехала на соседнюю улицу и случайно на нее набрела. Восторгу и удивлению не было предела.

2. Музей науки и техники Леонардо да Винчи 

Место, куда легко зайти, но не так просто выйти, так как внутри столько всего интересного, что людям с обостренным рефлексом "сунь везде свой нос" сложно оторваться.

3. Giardini Pubblici Indro Montanelli на Porta Venezia

Это очень красивый дворцово-парковый ансамбль. На территории парка много необыкновенно красивой архитектуры, например, постройка XVII века (Palazzo Dugnani), Планетарий 1929 года, Музей естествознания (Museo di Storia Naturale) 1892 года. Сам парк выполнен очень красиво. Здесь есть все для отдыха и созерцания.

4. Крыша Duomo

Не площадь, а именно крыша собора. И главное не столько вид, который с нее открывается, сколько атмосфера, которая создается с помощью невероятных террас и витиеватых шпилей. 

5. Кафе Walden около Il Parco delle Basiliche

В этом кафе без преувеличений можно утонуть в растениях, насладиться винтажными предметами дизайна и погрузиться в творческую атмосферу Милана. 


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ