Цветочный магазин в Копенгагене

Запись от:admin Опубликовано:Апр 13,2018

В здании XIX века архитектор Дэвид Тулструп создал инсталляцию из живых цветов, стекла и металла. 

Интерьер цветочного магазина Tableau в здании XIX века в Копенгагене флорист Юлий Веррс Иверсен доверил спроектировать архитектору Дэвиду Тулструпу. В помещение галереи с заштукатуренными бетонными стенами и ярким синим виниловым полом Тулструп поместил шесть блочных подиумов, предназначенных для демонстрации цветочных экспозиций. Каждый подиум изготовлен из одного материала: мозаичной плитки терраццо, серого стекла, прозрачного стеклянного кирпича, камня с Борнхольма, полированных металлических пластин и перфорированных металлических листов.

“Все дело в монументальности материалов, из которых сделаны простые геометрические формы. Эти подиумы ­— как идеальная чистая рамка для демонстрации цветочных работ”, — поделился архитектор.

В глубине галереи находится металлическая стойка для выращивания горшочных растений. В течение дня диодные лампы излучают белый свет. Ночью свет переключается на розовато-фиолетовый. “Полки на стене — это скучно, поэтому я сделал легкую стойку на заказ, где за счет ламп у растений всегда будет достаточно света для роста, а у гостей легкое ощущение диско”, — рассказал Тулструп.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ