Инстаграм дня: картины на чайных пакетиках

Запись от:admin Опубликовано:Апр 12,2018

Акварельный проект филиппинской художницы Руби Сильвиус, который позволит взглянуть на искусство по-новому. 

Филиппинскую художницу и графического дизайнера Руби Сильвиус всегда интересовали эксперименты с переработанными материалам. 3 января 2015 года она начала проект под названием 363 Days of Tea. Каждый день она рисовала на использованных чайных пакетиках вместо холста или бумаги.

“Поскольку размер пакетика довольно небольшой, мысль о том, смогу ли я действительно реализовать этот проект, не приходила мне в голову. Есть что-то поэтическое в пятнах, которые листья чая естественным образом создают на высушенных пакетиках”.

“Сначала было много проб и ошибок. Я не знала, как средства массовой информации будут реагировать на мое искусство. Еще была сложность в том, что акварелью нельзя рисовать в одной и той же технике на бумаге и пакетике. Бумага для чайного пакетика очень пористая, и бренды используют разные бумажные волокна, что порой затрудняет процесс рисования”, — поделилась художница.

В настоящее время Руби Сильвиус проживает в Нью-Йорке. А ее искусство экспонируется на международном уровне и представлено в публичных и частных коллекциях.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ