Total black: лаконичный детский сад в Японии

Запись от:admin Опубликовано:Апр 6,2018

Архитекторы из Японии решили пойти против традиционных представлений о детском саде и создали абсолютно черное здание для дошкольного обучения.

Лаконичный фасад из металла и отделка фанерными листами — действительно нетрадиционное решение, которое тем не менее понравилось местным детям. Эту идею реализовали архитекторы из бюро HIBINOSEKKEI + Youji no Shiro. Они давно работают с детскими учреждениями и в каждый проект стараются привнести что-то оригинальное.

Необычное сооружение находится в Йокогаме и сейчас заметно выделяется среди окружающих его построек. Раньше оно было обычным ветхим зданием, построенным 40 лет назад. Но рядом всегда располагался основной детский сад, и когда понадобилось дополнительное помещение, было решено провести реконструкцию этого дома. Сейчас он превратился в полноценный центр для детей: здесь учатся и дошкольники, и ребята постарше.

Фасад японские архитекторы отделали перфорированным черным металлом, а также вырезали большие окна, через которые легко можно увидеть, что происходит в здании. Детям тоже интересно наблюдать за происходящим на улице, поэтому это создает контакт с окружающей средой и не изолирует ребенка от реальности.

В здании 2 этажа, и на каждом из них по две комнаты. Авторы постарались избежать большого количества перегородок, чтобы создать открытое пространство для игр и творчества. 

Внутренняя отделка более мягкая по цвету, но такая же аскетичная. Фанерные листы создают теплую атмосферу уюта и в то же время играют важную функциональную роль — в них встроены шкафы, оборудование для занятий, а также классные доски. 


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ