Поднебесные камни: где брать лучшие материалы для ваших проектов

Запись от:admin Опубликовано:Апр 5,2018

Как тысячелетние секреты и современные технологии сделали Поднебесную главным поставщиком камня и почему именно к китайскому камню следует внимательно присмотреться.

Часто архитекторы и дизайнеры меняются в лице, слыша о чем-то произведенном в Китае, и очень зря, ведь фарфор, бумага, порох и многие другие полезные вещи появились в Поднебесной за тысячи лет до того, как их секрет сумели выкрасть европейцы. Работа с камнем не исключение. Уже сотни лет китайские мастера умудряются вырезать чайники из хрусталя, делать невероятные анималистичные украшения из нефрита и выкладывать гигантские площади камнем, да так, чтобы они сохранились до наших дней.

Сегодня эти традиции, умноженные на всю технологическую мощь Китая, сделали страну одним из главных поставщиков декоративного и облицовочного камня в мире. Это неудивительно, ведь одним из старейших ремесел является обработка поделочного камня, а так же популярных сегодня мрамора, оникса и сланца. Южные провинции уже сотни лет славятся качеством и разнообразием сырья, а также специалистами, которые зачастую занимаются работой с камнем не одно поколение. 

Почему стоит задуматься об использовании камня в своих проектах? По качеству он не уступает европейскому, а из широкого ассортимента всегда можно подобрать текстуры и оттенки из широчайшей гаммы вариантов, которую не сможет предложить ни один локальный производитель. Второй важный довод — это цена, и она формируется совершенно не в ущерб качеству — объемы производств таковы, что, например, наценки на порезку камня из слэбов в России в 10 раз выше, чем на аналогичных производствах в Китае, а, если прибавить к этому опыт мастеров и вековые традиции, то соотношение цена/качество становится особенно очевидным. Кроме местного камня, стоит присмотреться и к изделиям, произведенным с использованием привозного сырья.

Интересный факт: Китай экспортирует так много камня и другой продукции, что лихтеровозы, которые уходят из портов полностью загруженными, возвращаются полупустыми, и как следствие цена места на них разительно отличается. Предприимчивые китайские негоцианты видя этот дисбаланс, стали закупать огромные объемы сырья даже в Австралии и Америке, чтобы обработать его в Китае и снова экспортировать уже в качестве прекрасно отполированных плит, столешниц, панелей итд.

При большом объеме совершенно не страдает качество, к тому же у специалистов поднебесной сервис и производство клиентоориентированы. Управляющие осуществляют строгий контроль за всеми этапами обработки сырья, а каждому заказчику (даже если у вас небольшой объем) уделяют особое внимание. Кроме того, огромные объемы поставок позволили китайским специалистам довести логистические премудрости до совершенства, что очень важно, ведь этот материал довольно хрупкий — для его сохранности применяют специальные стандарты транспортировки, поэтому плиты доезжают до объекта в целости и сохранности.

Каменные изделия для объекта могут быть нарезаны из одного слэба или тщательно подобраны по образцу, это особенно важно, когда требовательный дизайнер встречает еще и дотошного клиента. При беглом подсчете оказывается, что при покупке высококачественного оникса с затратами на логистику цена будет отличаться от рыночной почти в два раза. Можно выполнить несколько изделий, которые будут отлично сочетаться друг с другом, разрезав один слэб или тщательнейшим образом подобрав камень того же качества.

Если вы решились покупать камень в Китае, компания "МБЛ Тур" — станет отличным проводником. Проследит за каждым этапом производства, заботливо отправит вам фотоотчеты, бережно упакует и отправит до места назначения заказанные изделия. Компания работает как с дизайнерами, так и с конечными клиентами.

Специалисты компании уверены, что с ними вы не только заключите очень выгодные контракты, но и сможете прекрасно отдохнуть в деловой поездке в Поднебесную.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ