Дом на краю поля в Австралии

Запись от:admin Опубликовано:Апр 3,2018

Бюро Atelier Andy Carson поместило свой новый проект аккурат между сельскохозяйственными угодиями и береговой линией в австралийском штате Новый Южный Уэльс. Получилось необычно. 

Заказчики дома – Бо Нельсон (дочь художественного мецената Джудит Нельсон и миллиардера Керри Нейлсона) и ее муж Джеффри Симпсон в ходе обсуждения проекта с архитекторами дали четкое определение того, как они хотят видеть свой дом, рассказав о своем стиле жизни и вкусовых предпочтениях. Не чуждая миру архитектуры и дизайна пара хотела элегантное и комфортное жилище для себя и маленький дом на две спальни для гостей.

Архитекторам достался участок на вершине холма площадью 150 акров, где хребет ущелья встречается океаном, что вдохновило их на создание парящей изолированной минималисточной конструкции дома. Все строение как бы обернуто вокруг охраняемого двора, а его отвлетвленные воронкообразные сектора, поддерживаемые ножками-колоннами, выходят с одной стороны на зеленые пастбища и загоны для молочных коров и на скалы и океан с другой.

Вместо того, чтобы, как это сейчас принято, сделать стены полностью из стекла, архитекторы создали дом, кажущийся снаружи изолированным от внешнего мира, добавив к этому “утопленные” окна. По итогу вся жизнь дома происходит внутри, вращаясь вокруг сада с бассейном.

В отделке дома использованы только натуральные материалы: дерево и камень. В интерьере много воздуха, а из мебели лишь самые необходимые предметы. Из панорамного окна комнаты, выходящей на океан, можно наблюдать за штилем и буйством водной стихии. Из другого – любоваться широкими пастбищами и мохнатыми холмами.

Архитектор Энди Карсон создал семейный дом, не сливающийся с ландшафтом, но гармонично вписавшийся в него.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ