Дом на Успенском шоссе, 900 м²

Запись от:admin Опубликовано:Мар 20,2018

Над реализацией этого проекта трудилась большая команда, но идея принадлежит заказчику.

Архитектор Татьяна Лоськова вспоминает, как на одной из первых встреч клиент сделал набросок дома-куба, и сразу стало понятно, что предстоит интересная работа. Проект делали с нуля, это позволило оптимально вписать здание в участок и воплотить все архитектурные и планировочные задумки.

Дом стоит на участке, поросшем высокими соснами и елями, и окруженном старым лесом.

Дом состоит из двух объемов – жилой блок и бассейн. На первом этаже расположены общие помещения, гостевые и детские спальни. Второй этаж приватный, на нем находятся главная спальня, ванная, гардеробные, кабинет.

Участок вытянут в длину и окружен красивым старым лесом из сосен и елей. Из этой картинки и родилась идея посадить дом в глубине участка, обратив «телевизор» остекления гостиной на природу.

Продумывая образ, бетонную облицовку фасадов архитекторы решили подчеркнуть деревом (термоясень).

«Заказчики не хотели сложных решений по ландшафту, это не было нужным для такой архитектуры, — объясняет Татьяна. – В ландшафтных решениях мы старались подчеркнуть естественную красоту природы Подмосковья. К соснам добавили другие деревья и кустарники, характерные для нашей полосы. На газоне высадили землянику, колосковые растения». Вызовом для архитекторов стал лицевой бетон на фасаде. Долго искали готовый облицовочный материал, который смог бы его заменить, но ничего не подошло. В результате вернулись к бетону: отливали его в опалубке поверх утеплителя. «Главное, – говорит Татьяна, – не идти на компромиссы, тогда результат будет стоящим».

«Телевизор» гостиной обращен в сторону леса.

Вызовом для архитекторов стал лицевой бетон на фасаде. Долго искали готовый облицовочный материал, который смог бы его заменить, но ничего не подошло. В результате вернулись к бетону: отливали его в опалубке поверх утеплителя. «Главное, – говорит Татьяна, – не идти на компромиссы, тогда результат будет стоящим».

От наливных полов было решено отказаться в пользу французской дубовой доски, собранной из остатков двухсотлетнего здания.

В работе над интерьером архитекторы бюро Tanya Loskova Architects, Татьяна Лоськова и Дарья Артемьева, позволили себе отойти от простых решений. Все, кто побывал в доме-кубе, спрашивают, почему внутри он не такой, как снаружи. Отвечаем: контраст между брутальной архитектурой и более мягкой обстановкой был задуман изначально.

Гостиная. Диван и кресло Piet Boon, журнальный стол и тумба B&B Italia, все, — салон Krassky. Камин выполнен по эскизам авторов проекта компанией Cuming, облицовка бразильским сланцем. На полу бразильский сланец и старинная дубовая доска (компания Art in Wood). Вазы Rina Menardi, салон Maxlevel. Картина Малколма Сандерса.

Поэтому в интерьере нет стекла и стали, а есть широкая дубовая французская доска на полу – она собрана из остатков постройки восемнадцатого века, — высокие классические двери, лепнина на стенах и потолке, хрусталь люстр и бархат кресел. И только кухня оправдывает ожидания: она здесь профессиональная, с фасадами из нержавейки. Архитекторы очень ею гордятся и называют «бургерной».

Профессиональная кухня в этом доме появилась не случайно: хозяин дома неплохо готовит.

Кухня. Профессиональная ресторанная кухня Electrolux (компания Technoflot), техника Electrolux, Smeg.Технический свет Centrsvet, стол, стулья и люстра Roomers. На полу бразильский сланец.

Блюдо Michael Verheydеn, салон Krassky. Лестница выполнена по эскизам авторов проекта в столярной мастерской Eco Design.» title=»Столовая. Стол, стулья, витрина, люстра Restoration Hardware, салон gk concept.
Блюдо Michael Verheydеn, салон Krassky. Лестница выполнена по эскизам авторов проекта в столярной мастерской Eco Design.»/>

Столовая. Стол, стулья, витрина, люстра Restoration Hardware, салон gk concept.
Блюдо Michael Verheydеn, салон Krassky. Лестница выполнена по эскизам авторов проекта в столярной мастерской Eco Design.

В доме два объема – жилой блок и бассейн.

Спальня. Кровать Meridiani, кресло Veneta Sedia. Комод и прикроватные тумбочки Restoration Hardware, салон gk concept. Люстра, бра Baccarat.

Фрагмент спальни. Текстиль Restoration Hardware, салон gk concept.

Фрагмент кабинета. Стол Eichholtz, кресло Restoration Hardware, рабочая лампа ИКЕА.

Столешница из мрамора выполнена по эскизам авторов проекта. Люстра, бра Eichholtz, технический свет Centrsvet.» title=»Ванная комната. Сантехника, аксессуары, плитка Devon&Devon, салон Maxlevel.
Столешница из мрамора выполнена по эскизам авторов проекта. Люстра, бра Eichholtz, технический свет Centrsvet.»/>

Ванная комната. Сантехника, аксессуары, плитка Devon&Devon, салон Maxlevel.
Столешница из мрамора выполнена по эскизам авторов проекта. Люстра, бра Eichholtz, технический свет Centrsvet.

«Возможно потому, что заказчик имеет художественное образование и долгое время жил в Европе, его взгляд на дом, как пространство для жизни семьи отличается от привычного», — говорит Татьяна Лоськова.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ