Вилла из бетона и камня во Франции

Запись от:admin Опубликовано:Мар 16,2018

Архитекторы бюро AUM хотели построить дом из бетона, но столкнулись с местным законодательством и немного изменили проект.

Вилла La Mira Ra на юге Франции — это идеальный союз дикой средиземноморской природы и современной бетонной архитектуры. Ее за два года построило лионское бюро архитектуры и урбанистики AUM во главе с французским архитектором Пьером Минассяном.

Минассян хотел возвести большой дом из любимого материала — бетона. Однако по законам, действующим на данной территории, любое новое здание здесь должно быть частично построено из местного камня. Тогда архитектор решил выложить задний фасад дома камнем и заодно визуально объединить виллу с окружающим ее скалистым ландшафтом. Уличные тропинки, ведущие к входу на виллу, тоже выложены местным камнем.

Внутренние стены дома сделаны из необработанного бетона. По мнению архитектора, его цвет и текстура придают интерьеру спокойствие, тепло и уют. Передний фасад, выходящий к морю, сделан целиком из стекла, благодаря чему с виллы открывается замечательный вид. Стеклянные панели можно раздвинуть, тогда кухня и гостиная превращаются в открытую веранду, обдуваемую легким средиземноморским бризом. Небольшой продолговатый бетонный выступ у дома служит постоянной террасой и местом для отдыха хозяев.

С внешней стороны дома деревянные жалюзи прикрывают виллу от солнца, а также посторонних взглядов. Зеленая крыша тоже помогает владельцам виллы не мучиться от жары в теплое время года: трава обеспечивает теплоизоляцию, при этом органично интегрируя современный бетонный дом в окружающий природный ландшафт.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ