Ванная комната — в поисках новых эмоций

Запись от:admin Опубликовано:Фев 9,2017

Всем нам нравится проявлять творческий подход в оформлении гостиной или спальни, кухни и даже кабинета. На ванную комнату часто не остается ни времени, ни сил. Обычно все происходит по стандартному сценарию: владельцы нанимают бригаду рабочих, которые выкладывают стены и пол монотонной плиткой, устанавливают белую сантехнику, стиральную машину и розетки — и на этом все заканчивается.

В этой статье рассмотрим простые способы, как преобразить традиционный интерьер ванной комнаты, как вернуть ему эмоции и привнести нужное настроение.

Фото: держатель для полотенца Wood-E от Regia

Как правило, на страницах специализированных журналов и каталогов производителей сантехники и керамической плитки размещены роскошные интерьеры ванных комнат дворцовых размеров. Стены в них покрыты дорогими материалами, под потолком висит внушительная люстра, а из панорамных окон открывается вид на Лазурный берег или заснеженные горные вершины. Однако не всем повезло быть счастливыми обладателями жилых площадей подобного размаха.

В этой статье речь пойдет о типовых ванных комнатах в среднестатистических многоквартирных домах. Как вдохнуть новую жизнь в привычный интерьер ванной комнаты белой, серой, светло-голубой или бежевой цветовой гаммы?

Цвет и свет

Цветные предметы интерьера в сочетании с продуманными светильниками помогут визуально разнообразить монохромное пространство ванной комнаты. Достаточно посмотреть на картинку из каталога IKEA: благодаря яркому текстилю даже самая обычная комната становится интереснее и эмоциональнее.

Фото: IKEA

Не стоит недооценивать значение зеркал. Такой привычный в быту предмет можно использовать не только для оптического эффекта — например, в качестве дверцы на шкафчике. Зеркало необычной формы и размера может сделать ванную комнату неповторимой, особенно в комбинациях с подсвечниками и бра на стене, которые помогут создать романтичную атмосферу.

Фото: зеркало по дизайну Катрины Нуутинен

Еще один доступный прием, которые многие недооценивают, — это ковер на полу. Чаще всего предпочтение отдается резиновым коврикам из ближайшего супермаркета, которые при постоянном соприкосновении с влагой быстро теряют внешний вид и насыщенность красок. Почему бы не остановить свой выбор на качественном изделии из натуральных нитей? Такой образец прослужит дольше и впишется в любой стиль.

Фото: ковер Moult от Society Limonta

Детализация и порядок

Для того, чтобы ванная комната стала по-настоящему индивидуальной и любимой всеми членами семьи, важно соблюдать баланс между порядком и творческим хаосом. Если у вас небольшая площадь, желательно не только тщательно продумать систему хранения, но и подойти к выбору крючков, полок и всевозможных контейнеров с душой.

Фото: детские вешалки для ванной от фирмы mg12

Так, если у вас есть дети, лучше выбирать крючки и держатели нестандартных форм — например, в виде лепестков, облаков или даже зверушек. Почему бы мыльнице не повторить форму рыбного скелета, да и мыло тоже может быть веселым и разноцветным. Все эти мелочи будут поднимать настроение каждое утро, каким бы хмурым оно ни было!

Фото: мыльница Wishbone от Umbra

Фото: мыло из растительных компонентов ручной работы, дизайн Marie Gardeski

Почему в большинстве квартир полотенцесушители такие скучные и одинаковые? Хром, алюминий, иногда — медь и латунь, одна и та же форма… А ведь сушилки могут выглядеть, как скульптуры, превращая ванную комнату в хрущевке в галерею современного искусства!

Фото: сушилка для полотенец и держатель от ex.t, дизайн Marco Guazzini

Или обратите внимание на сушилки-лестницы разных цветов — еще один тренд в дизайне ванных комнат последнего времени.

Фото: электрический полотенцесушитель Scaletta, дизайн Elisa Giovannoni

Природный колорит

Любителям зелени и заядлым цветоводам в этом году несказанно повезло, потому что экология со всеми ее атрибутами находится на пике популярности. Горшки с цветами, вьющиеся растения, корзины для белья и шкатулки из ротанга, пробковые аксессуары, всевозможные породы дерева, бамбук — все это сделает вашу ванную комнату не только благоприятной для здоровья и самочувствия, но и ультрамодной.

Фото: Zara Home

Кроме того, природная зелень хороша сама по себе, а также отлично сочетается с простой белой плиткой и лаконичным стеклом. Главное — внимательно изучить требования по уходу за комнатной флорой, потому что далеко не все домашние растения смогут выдержать условия постоянной влажности и искусственного освещения.

Фото: коллекция мебели для ванной комнаты от австралийского бренда Zuster


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ