Ремонт квартиры своими руками: основные этапы

Запись от:admin Опубликовано:Янв 14,2015

Самое первое, с чего нужно начинать ремонт в квартире – это уборка. Нужно очистить все Ремонт квартиры своими руками: основные этапыповерхности от старых обоев, покраски, побелки, старой, пришедшей в негодность керамической плитки, штукатурки.
Следующий этап. Если нужно, то заменяем электропроводку и водопроводные трубы. В стенах прокладываем новые трассы для медного кабеля, прокладываем его, обязательно продумываем количество и месторасположение розеток и выключателей, так же устанавливаем их.
Примечание: трубы можно спрятать в полу или стене, особенно если вы делаете ремонт ванной комнаты.
Различают два вида ремонта квартиры:
капитальный ремонт;
косметический ремонт.

Ремонт квартиры своими руками

Если вы решили делать капитальный ремонт, то вам необходимо будет выравнивать пол, потолок и стены. Выравнивание можно произвести за счет удаления выступающей штукатурки или  заштукатуриванием мало выступающих частей поверхности. При выборе потолка можно учитывать, что сейчас очень популярными, становятся натяжные потолки. Чтобы контролировать ровность оштукатуренной поверхности необходимо использовать такие инструменты как ватерпас или нивелир (лазерный уровень), неровности поверхности не должны быть больше 2-3 мм, от основной поверхности.
Полы в квартире можно ремонтировать разными способами, в зависимости от материала основания пола, наличия у коробок межкомнатных дверей порогов, вида будущего напольного покрытия и многих других факторов.
После того как стены, потолок и пол выравнены и заштукатурены, Вы можете приступать к отделочным работам: покраске или побелке потолка, облицовке керамической плиткой, окраске  стен своими руками или поклейке виниловыми обоями стен, но обязательно сначала прогрунтовав отштукатуренные поверхности.
P.S. А на десерт предлагаю посмотреть видео-ролик: ремонт квартиры своими руками


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ