Модные стили интерьера современной ванной комнаты

Запись от:admin Опубликовано:Ноя 5,2014

Удачный дизайн стандартной ванной комнаты должен совмещать в себе практичность и красоту. Профессиональные дизайнеры для достижения этой цели используют декоративные стили, прошедшие проверку временем.
Некоторые из них, например, современный стиль, создаёт спокойную и комфортную атмосферу подчёркнуто чистыми линиями и элегантной функциональностью. А французский будуарный стиль привносит в помещение дух прошедшей эпохи и изящество Парижа. Если же вы отдаёте предпочтение ещё одному популярному стилю – итальянскому деревенскому, вам понадобится комод, выглядящий так, словно его создал старинный итальянский мастер.Модные стили интерьера современной ванной комнаты
Но какой бы ни была тематика дизайна ванной комнаты, она должна дать возможность уютно расслабиться и с комфортом понежить усталое тело в горячей ванне или душе.

Стили интерьера ванной комнаты

Современный стиль. Создайте баланс между прямыми линиями современного стиля и атмосферой спа-салона. Стены, декорированные светлыми цветами, и навесной (прикреплённый к стене) туалетный столик цвета вишнёвого дерева будут напоминать о роскоши спа-салона.
Круглое зеркало в рамке из нержавеющей стали будет контрастировать с прямыми линиями туалетного столика и шкафчика для полотенец. Плавные закруглённые линии вытянутого подвесного унитаза завершат современный дизайн ванной комнаты.Модные стили интерьера современной ванной комнаты
Французский будуарный стиль. Законодательница французской моды Коко Шанель, чувствовала бы себя полностью на своём месте, среди классической элегантности французского будуарного стиля. От строгих, но роскошных оконных драпировок из бледно-бирюзового дамаска с золотыми акцентными деталями, до люстры с хрустальными подвесками, такая ванная комната будет воплощением французского декоративного стиля. Круглая раковина на пьедестале с нарисованными вручную цветами на чаше, вместе с антикварной ванной на ножках в форме лап животного, подчеркнёт старинную атмосферу ванной комнаты.
Итальянский деревенский стиль. Отдельно стоящий комод, в котором вы будете хранить полотенца и прочие принадлежности, должен выглядеть так, будто его создал много веков назад мастер по дереву из маленькой итальянской деревушки. Отличающийся простотой итальянский деревенский стиль сочетает функциональность и красоту с теплотой деревенского декора. Насыщенные оттенки красного и оранжевого на отделанных венецианской декоративной штукатуркой стенах сделают ещё ярче натуральное дерево туалетного столика, комода или шкафа.
Коттеджный стиль. Эксперты называют коттеджный стиль одним из наиболее популярных направлений в дизайне ванных комнат. Уютный современный интерьер ванной комнаты подходит тем, кто стремится к комфортности при минимуме усилий. Характерные детали этого декора: старинное зеркало в серебристой раме, прямых очертаний раковина на пьедестале, светлые нейтральные оттенки для стен. Простой шкаф или комод бледно-голубого цвета в углу будет хранить полотенца и ванные принадлежности.Модные стили интерьера современной ванной комнаты
Классический элегантный стиль. Типичные архитектурные детали включают деревянный туалетный столик с раковиной и деревянную ванну в том же стиле. Светлое дерево натирается в местах бороздок средством для старения древесины орехового цвета, чтобы подчеркнуть красоту мебели. Шкафчик из такого же дерева можно подвесить над зеркалом, чтобы держать там полотенца и принадлежности.
Поставьте скамью со стёганой обивкой, на которую можно сесть, чтобы высохнуть после расслабляющей ванны. Мраморная плитка на полу и мраморная столешница отлично сочетаются с деревянной мебелью. Изящные настенные бра завершат интерьер. Такая ванная комната будет излучать роскошь.
P.S. А на десерт предлагаю посмотреть видео-ролик: Модная ванная комната.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ