Выбираем камин для своего дома. Основные критерии выбора

Запись от:admin Опубликовано:Авг 2,2014

Наличие очага в доме – это практически стопроцентная гарантия необыкновенной атмосферы уюта и комфорта. Кроме того, хорошо подобранный камин станет украшением интерьера гостиной комнаты, оформленной в любом стиле, будь это хай-тек или модерн.Выбираем камин для своего дома. Основные критерии выбора

Камины для дома. Камин в интерьере загородного дома

Однако для того чтобы покупка камина не стала причиной разочарования, к выбору этого элемента интерьера необходимо подходить с максимальным вниманием. Давайте разберемся, по каким основным критериям стоит подбирать камин для своего дома.
1) Ориентация по отношению к стене. Сразу необходимо отметить, что, если вы собираетесь устанавливать камин в уже построенном загородном доме, встроенный вариант вам не подойдет, так как он является частью самой конструкции здания. Поэтому для вас остаются два весьма интересных варианта.Выбираем камин для своего дома. Основные критерии выбора
Пристенный камин — это конструкция, устанавливаемая вплотную к стене, но не являющаяся ее неотъемлемой частью. Необходимо понимать, что подобное сооружение займет достаточно большое пространство, так что его установка в слишком маленьких комнатах невозможна. Кроме того, к пристенным каминам относятся и так называемые угловые конструкции, позволяющие сэкономить достаточно большое количество полезного пространства помещения.
Островной камин — чаще всего устанавливается в центре комнаты, а весь остальной интерьер выстраивается вокруг него.
2) Дымоход. Если вы обитатель городской квартиры или не можете позволить себе серьезно менять конструкцию своего дома, то вам необходимо задуматься о покупке камина, не требующего дымохода. К таким конструкциям относятся следующие виды каминов:Выбираем камин для своего дома. Основные критерии выбора
Notice
Биокамины, работающие на специальном топливе, при сгорании которого не образуется дым.
Электрокамины. Как понятно из названия, такие обогреватели вообще не имеют ничего общего с огнем, дровами и, соответственно, дымом.
Газовые камины. Как правило они работают на обычном газе, на том же, что и стандартная кухонная плита или колонка.
Выбираем камин для своего дома. Основные критерии выбора
3) Внешний вид. Очень важно найти модель, которая будет органично вписываться в уже имеющийся у вас интерьер. Поэтому, перед тем как сделать покупку, скорее всего, вам придется просмотреть не один каталог. Приобретать же камин, диссонирующий с общим стилем помещения, где он будет установлен, нельзя ни в коем случае, так как данная конструкция является неотъемлемым элементом интерьера.
Если у вас все же остались вопросы при выборе подходящего к вашим апартаментам камина, лучше обратиться к профессиональному дизайнеру.
P.S. А на десерт предлагаю посмотреть видео-ролик: Какие виды каминов, вам более всего подходят?


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ