Выбираем дизайн веранды

Запись от:admin Опубликовано:Окт 9,2014

У жителей мегаполисов и маленьких городов гостиная и кухня — самые  любимые, наиболее посещаемые помещения. В комфортных загородных домах таким местом является удобная и красивая веранда, на которой так приятно расслабится и отдохнуть, вдыхая аромат зелени, насладиться чашечкой крепкого кофе, игрой в нарды и беседой с друзьями.Выбираем дизайн веранды

Выбираем дизайн веранды

Дизайн веранды можно оформить в любом стиле, безусловно, выбор зависит от вашего характера, образа жизни, вашей фантазии, желаний и финансовых возможностей.
Существует два типа веранды: открытая, так называемая терраса и закрытая. Недостатком террасы является то, что для полноценного отдыха её используют только летом, в то время как на закрытой, застеклённой веранде отлично можно проводить время в любое время года.
Подбирая дизайн веранды необходимо учитывать архитектурный стиль загородного дома и её расположение по отношению к сторонам света в жилом помещении.
При расположении веранды с восточной или северной стороны дома, целесообразно использовать дизайн в британском колониальном стиле, с легкой и удобной плетёной мебелью из прочных материалов (ротанг, бамбук) или красного дерева, кресла-качалки и большого количества подушек со сменными чехлами. Так как, веранда не выходит на солнечную сторону, темное напольное покрытие и темная мебель не будут нагреваться.
Если веранда с южной стороны, то для такого её месторасположения отличным вариантом будет интерьер, оформленный в стиле средиземноморского прованса. Такой вариант дизайна предполагает наличие  большого количества белого и голубого цветов, присутствующих, как в отделке, так и в мебели.  Данный вариант предполагает также наличие  большого количества живых цветов. Украшением дизайна будут служить и  римские шторы.
Неплохо отделать веранду евровагонкой а окна желательно  выделить белым цветом, что придаст дизайну определенную нарядность.
Если площадь открытой летней веранды достаточно велика, то вполне уместно поставить там не только стол и стулья, но и раскладной диван или тахту.
Если веранда маленькая, то хорошо в таком случае смотрится дизайн в морском стиле. Плетеная мебель идеально подходит для такого варианта оформления. Пол выстилаем соломенной циновкой.
Интерьер в стиле прованс украшают бежевым ковром, белыми полотняными чехлами и небрежно разбросанными подушками светлых тонов. Подобный вариант дизайна является идеальным для горожан, выбирающихся за город просто отдохнуть.
Если веранда представляет собой сплошную стеклянную стену, практически выполнена из стекла, то есть, установлены стеклопакеты от пола до потолка и крыша полностью выполнена из листов прозрачного сотового поликарбоната, то дизайн рекомендуется оформлять в легком стиле.
В закрытом, полностью застекленном пространстве прекрасно смотрятся подвесные кашпо, кадки с экзотическими растениями, белый диван, и большой светлый ковер. А от любопытных соседей существуют портьеры, шторы и жалюзи или ширмы.
Хорошо освещённая стеклянная веранда, отлично вписывается в приусадебный участок, окруженный красивыми деревьями.
P.S. А на десерт предлагаю посмотреть видео-ролик: Деревянная веранда


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ