Почему стоит использовать древесину в ванной комнате

Запись от:admin Опубликовано:Янв 28,2015

Почему стоит использовать древесину в ванной комнатеиспользование древесины в ванной
Материалы из древесины в ванной комнате
Древесина — материал, ассоциирующийся с теплом и уютом старинных интерьеров, а также с отдыхом в дачном домике. Благодаря современным технологиям обработки сегодня его используют даже в ванной.
Применение древесины в ванной — отнюдь не новость: об этом свидетельствует, например, традиция создания саун. Сегодня такое решение подсказывает мода на натуральные материалы, экзотический декор и колониальный стиль интерьеров.
Почему древесина?
В пользу использования древесины в ванной говорят также ее свойства. Она легче других материалов, например, керамической плитки и камня, к тому же уравновешивает их, делая интерьер оптически более легким. Древесина теплая на ощупь: ее присутствие «ломает холод» сантехники и хромированных полотенцесушителей. Этот мягкий и пластичный материал легко обрабатывать, благодаря чему из него можно получить отдельные элементы произвольных размеров и форм. К тому же, благодаря своей мягкости древесина значительно лучше по сравнению с другими традиционными материалами амортизирует падение. Не следует забывать и о таких ее важных преимуществах, как богатство текстур и цветов, большие возможности сочетания с другими материалами в композиции интерьера.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ