Отделка маленьких ванных комнат

Запись от:admin Опубликовано:Янв 29,2015

Отделка маленьких ванных комнатВанная, прежде всего, должна быть функциональна, поэтому, если ванная комната маленькая, то все надо просчитывать до мелочей. В отделке маленьких ванных комнат все должно быть подчинено рациональному дизайнерскому решению.
Здесь необходимо подогнать сантехнику и стиральную машину под разводку водопровода и канализации, а на оставшейся площади грамотно расположить необходимую мебель.
Такую ванную не стоит загромождать большим количеством мебели, не стоит оформлять ее стены панелями из натурального дерева и приобретать мебель из натуральной древесины. В ванной комнате повышенная влажность, а в маленьком помещении не всегда возможно организовать оптимальный вентиляционный режим. Шкафчик под мойку из искусственного камня прекрасно разместится даже в самой маленькой ванной. В маленькой ванной можно установить угловую раковину, и даже угловой унитаз, что существенно сэкономит имеющиеся квадратные метры.
Стоит приложить немного фантазии для того, чтобы превратить небольшое помещение в уютное и комфортабельное. Чтобы его оригинальный и стильный интерьер давал позитивный настрой на предстоящий день утром, и настраивал на спокойный и лирический лад перед отходом ко сну.
Отделка маленьких ванных комнат занятие не только ответственное, но и увлекательное, поскольку вариантов ее оформления безграничное множество, а рынок предлагает огромный выбор высококачественных материалов для отделки. Маленькую ванную можно замечательно отделать современным искусственным материалом с водостойким покрытием, который требует минимального ухода. Большое значение в отделки такой комнаты придается цветовому спектру, в результате его правильного выбора можно визуально увеличить маленькое помещение. Дизайнеры рекомендуют соблюдать пропорцию 30 и 70, основной цвет должен составлять 70 процентов, а отделка 30. В качестве цветовой палитры надо выбрать светлые, пастельные тона, яркие и контрастные цвета зрительно уменьшат помещение. Не стоит оклеивать стены маленькой ванной материалами с крупным рисунком.
Для нее прекрасно подойдет классическая кафельная плитка, которая выпускается всевозможных цветов, лучше, если такая плитка будет с мелким рисунком или вовсе без него, плиткой стоит оклеить стены до самого потолка, пропустив ряд бордюрной плитки с мелким рисунком.
Еще одним материалом, отлично подходящим для использования в условиях повышенной влажности, являются гелькоуты. Это отличный композитный материал, который хорошо зарекомендовал себя при строительстве водного транспорта, ремонте ванных и других сферах.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ