Обои на потолок, выбор, поклейка

Запись от:admin Опубликовано:Дек 30,2014

Обои на потолок, выбор, поклейкаобои на потолок
Если вы решили клеить обои не только на стену, но и на потолок – не забывайте, для этого используются специальные потолочные обои. (причем их производят лишь в России) Клеить их намного сложнее, чем настенные.(в одиночку вам точно не справиться) Но есть плюсы на которые нельзя не обратить внимание: решив поклеить обои на потолок, вам не придется пачкаться в побелке. И что не маловажно, обои стоят дешевле побелки.
Тут вы должны задать вопрос: «А как же мне узнать обои настенные или потолочные»? Спокойствие, все очень просто. Потолочные обои значительно толще настенных, да и то, что обои потолочные написано на упаковке. За счет своей плотности при поклейке не требуется идеального выравнивания поверхности, они будут частично скрывать неровности рельефа. Единственное, чем подводят в потолочные обои, это их недолгосрочность. Их хватает в среднем на 5 лет, а дальше нужно будет клеить новые, или придумывать, чем другим покрыть потолок. Единственный выход бороться с непродолжительным сроком службы обоев это вместо потолочных обоев клеить «обои под краску». (причем импортные) Они бывают бумажные и флизелиновые.(в данном случае клей будет наноситься не на обои, а на потолок) Но в этом случае придется выделить из своего кармана кругленькую сумму.
Определившись с обоями начинается самый трудоемкий этап – это их поклейка. Для начала нужно подготовить рабочую поверхность. (в нашем случае потолок) Сперва очищаем её: или сдираем старые обои, или удаляем краску. Если поверхность оказалась неровной, то с помощью грунтовки и шпаклевки выравниваем её. Не забудьте прежде чем перейти к поклейке обоев наглухо закрыть двери, окна и форточки. (чтобы не было сквозняка) Важно: не клейте обои на газеты – это прошлый век,(будут проступать желтые пятна)это так же старо, как и варить клей в кастрюле на плите. Импортные обои менее брезгливы к неровной поверхности, в случае потолочных(т.е. отечественных) поверхность должна быть идеально выровнена. В народе бытует одно правило: что клеить обои следует в направлении падающего света. Отечественные обои нужно пропитывать клеем около 10 минут, импортные не требуют пропитки. Клей наносим кисточкой, начиная с середины и двигаясь к краям. Делаем из обоев «гармошку» шириной около 30 см. Не промазанным оставляем конец, с которого планируете начать клеить обои. Прикладываем этот конец к потолку и выравниваем. Расправляем сложенную гармошку и аккуратно разглаживаем обои, чтобы не образовывались пузыри и складки. Пропитанные клеем обои становятся хрупкими и легко рвутся, так что клеить стоит аккуратно. Когда первая гармошка будет расплавлена, по аналогии клеим другие. Важно следить, чтобы рулоны шли встык, и не было никаких щелей. И все бы было хорошо и гладко, но наверняка у вас дома имеется люстра. И чтобы на обоях не появилось морщин, нужно сделать надрез в виде креста. Только не переборщите с его размерами, чтобы он не выступал за пределы колпачка крепления у люстры. Желаем удачи в этом не простом деле!


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ