Квартира без отделки: преимущества и подводные камни

Запись от:admin Опубликовано:Янв 5,2015

Квартира без отделки: преимущества и подводные камниКвартира без отделки
Сразу же после приобретения квартиры нас очень часто не устраивает ее планировка. Поэтому мы стремимся быстрее переделать и приспособить интерьер, а также усовершенствовать дизайн, исходя из собственных предпочтений. Кроме того, при покупке «чистой» квартиры, у Вас есть уникальная возможность проявить свои дизайнерские способности, заставив при этом восхищаться гостей и родных своим жилищем.
Однако, зачастую, наше желание усовершенствовать жилище, перепланировав его, не соответствует определенным законам и нормативным актам. Поэтому, если перепланировка неизбежна, но Вас одолевают сомнения по поводу ее законности, то следует обратиться за консультацией в следующие инстанции: РЭУ, СЭС или ЖЭУ. Только в этом случае Вы получите квалифицированную информацию, которая признает перепланировку соответствующей нормам или, наоборот, противоречащей им. Перепланировка должна быть обязательно согласована в БТИ, только тогда ее можно считать законной. При обращении при себе необходимо иметь дизайн-проект, смену и договор с подрядчиком.
Система отопления, вентиляция, а также водоснабжение чаще всего подвергаются «усовершенствованию, без согласования или консультации в требуемых инстанциях. Поэтому при выявлении несоответствий при перепланировке, а также, исходя из жалоб соседей, с владельца помещения взыскивается внушительный штраф.
Если соглашение между Вами и БТИ достигнуто и имеется письменное разрешение на перепланировку, то смело можно изменять свое жилье к лучшему. В процессе ремонта предпочтение лучше отдать качественным стройматериалам. В плане той же электропроводки лучше будет сразу установить негорючий кабель ППнг(A)-HF, что еще и повысит пожаробезопасность в вашей новой квартире. При покупке не забудьте взять чек, а также ознакомиться с сертификатами качества продукции. Лучше не жалеть средств на переоснащение систем отопления и водоснабжения, так как их не следует подвергать изменениям слишком часто. Не пытайтесь также сэкономить на перепланировке жилых помещений, так как в них Вам доведется проводить больше всего времени.
Таким образом, перепланировка должна проходить в тесном взаимодействии с БТИ, при непосредственном участии профессионалов. Только в таком случае Вам не придется сожалеть о качестве и потраченных средствах.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ