Современный жилой комплекс на окраине Парижа

Запись от:admin Опубликовано:Сен 3,2018

Архитектурное бюро Brenac & Gonzalez & Associés представило свое видение современного жилого комплекса.

На окраине Парижа появился малоэтажный квартал, который выделяется среди остальных строений за счет необычных балконов, обшитых деревом. 

Квартал Marcel Cachin переживает глобальную реконструкцию, в рамках которой и был построен комплекс, вмещающий в себя 185 квартир. Архитекторы представили идею “открытого квартала”, поэтому дома представляют собой разнообразные блоки, создающие ощущение воздушности и легкости.

Часть окон квартала выходит на улицу, а часть — на тихий зеленый дворик. Фасад, смотрящий на дорогу, закрыт металлическими жалюзи, поэтому на скрытых от чужих глаз балконах можно хранить домашний скарб. Подобное решение позволило создать единый визуальный образ жилого комплекса. 

Во двор выходят квартиры разных типов — у некоторых есть даже личные “домики на деревьях”, попасть в которые можно по специальным мостикам. Такая необычная терраса прилагается к таунхаусам, расположенным на втором и третьем этажах. 

Обшитый деревянными панелями комплекс со множеством зелени и цветов во дворе стал настоящим оазисом посреди серой окраины мегаполиса.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ