В гостях у звездных дизайнеров: 7 проектов

Запись от:admin Опубликовано:Авг 28,2018

Британский фотограф Ричард Пауэрс выпустил книгу с интерьерами, в которых живут известные дизайнеры. Мы выбрали из нее самое интересное.

1. Карлос Мотта

Сан-Паулу

Дизайнер давно увлекается серфингом, но поселился вдали от океана — на вершине холма, в окружении сочной зелени — и живет в полной гармонии с природой, используя экологичные источники энергии. Постройки (а их несколько — основной дом, гостевой и мастерская) органично вписаны в пейзаж и возведены из разных пород дерева, в том числе использованного вторично. Практически вся мебель тоже деревянная и сделана по эскизам хозяина.

2. Агнес Эмери

Марракеш

Компания Emery & Cie, основанная Агнес, выпускает плитку, обои, текстиль и предметы ­интерьера по ее дизайну. Одно из основных производств находится в Марокко. С каждым ­годом бельгийке приходилось наведываться сюда все чаще, и в итоге она решила обзавестись вторым домом. Интерьеры традиционного риада с красноватым фасадом она выкрасила в свои любимые сине-зеленые цвета, а лаконичную живую зе­лень внутреннего дворика приумножила, отделав стены плит­кой с раститель­ными мотивами.

3. Джонатан Рид

Лондон

Квартира, купленная дизай­нером, находится в доме 1790 года постройки. Раньше эти помещения занимала клиника пластической хирургии. Это немного иронично: родители Рида мечтали, чтобы их сын стал доктором, но он считал лекции по физиологии скучными, поэтому еще во время учебы в лондонском Кингс-колледже начал интересоваться дизайном и антиквариатом. И неплохо преуспел в этом деле: на его счету интерьеры для Клаудии Шиффер, Саймона Ле Бона и Дэвида Боуи.

4. Марк Ньюсон

Лондон

Стиль Ньюсона часто называют ­ретрофутуризмом: в его интерьерах гармонично уживаются винтаж и ­мебель футуристических форм по его же дизайну. Решив поселиться со своей семьей в здании бывшего почтового отделения, Марк сразу отказался от идеи превращать пространство в лофт, который, по его мнению, холодный и не очень комфортный. А вот шале, независимо от размеров, всегда кажутся ему уютными. Этим объясняется появление в городской гостиной стены, выложенной речными камнями, и люстры из рогов.

5. Нейша Кросланд

Лондон

Текстильный дизайнер черпает вдохновение в природе, поэтому близость к ней для Нейши так важна. Ее лондонский дом — это комплекс из трех строений, купленных в разное время и образующих в плане букву “Г”. На заднем дворе хозяйка разбила сад с вечнозелеными растениями и постаралась связать его с каждой комнатой в доме. Тем помещениям, из которых нельзя было сделать выход на улицу, достались окна и вид на живописный оазис.

6. Келли Уирстлер

Калифорния

Голливудская красавица декоратор проводит выходные у самого океана — в доме на сваях на пляже Малибу. Цветовая гамма ее интерьера повторяет палитру пейзажа за окном. Келли вообще считает природу лучшим дизайнером, поэтому сердце ее дома — дерево в кадке. Для отделки Уирстлер использовала только натуральные материалы (фактурное дерево, гладкий мрамор и хлопковые обои), дополнив их любимой винтажной мебелью и арт-объектами.

7. Майлз Редд

Нью-Йорк

В начале дизайнерской карьеры Редд работал в кино, поэтому не удивительно, что его проекты напоминают декорации к фильмам об эксцентричных богачах. Мастер смелых сочетаний сам живет по тем же законам, которые “прописывает”своим клиентам. Тон его собственному интерьеру задала зеркальная ванная комната, спроектированная в 1930‑х го­дах архитектором Дэвидом Адлером для дома бизнесмена Лестера Армура в Лейк-Блафф. Спустя полвека Майлз выкупил все ее составляющие у одного антиквара и, соблюдая пропорции и размеры, собрал у себя дома.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ