Отельный комплекс в Намибии

Запись от:admin Опубликовано:Авг 21,2018

Намибийская студия Nina Maritz Architects вдохновилась сотнями разрушенных кораблей, разбросанных вдоль побережья, и спроектировала дома для отдыха в уединенном месте под названием Skeleton Coast.

Издалека маленькие домики похожи на части корабля, оставшиеся после крушения, — они раскиданы по пустынной местности в хаотичном порядке.

Skeleton Coast находится на западной окраине Намибии, недалеко от устья реки Хоарусиб. Он расположился среди песчаных дюн, которые издалека напоминают мощные волны океана. Комплекс был построен совместно с туристическим агентством с целью привлечения путешественников в пустынный регион.

Несмотря на уединенное местоположение, комплекс предлагает высокий уровень комфорта. Комплекс Shipwreck Lodge состоит из 10 номеров. Каждый из них имеет спальню, небольшое лобби и ванную комнату.

“Мы пытались уловить то чувство опустошенности, которое испытывали потерпевшие кораблекрушение пассажиры и моряки в давние времена. Деревянные каюты были спроектированы так, чтобы максимально напоминать разбитые части судов”, — рассказывают архитекторы.

В этой местности водятся бурые гиены, пустынные львы и даже слоны и жирафы, поэтому отдых в таком отеле с уверенностью можно назвать экстремальным. 


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ