Бюро BIG завершило строительство небоскреба в Китае

Запись от:admin Опубликовано:Авг 13,2018

Архитектурное бюро Bjarke Ingels Group построило новую штаб-квартиру для компании Shenzhen Energy.

Здание расположилось в деловом центре города Шэньчжэнь. Необычный дизайн выделяет высотку среди остальных построек — местные жители уже прозвали его “плиссированный” небоскреб.

Фасад здания действительно словно покрыт множеством складок, но сделано это вовсе не из-за красоты. Подобная конструкция позволяет отражать часть прямых солнечных лучей, поддерживая таким образом оптимальную температуру в офисах. Это также позволяет экономить энергию в здании, что важно для Shenzhen Energy.

Комплекс состоит из двух башен, высотой 220 и 120 метров. Они соединены между собой подиумом, в котором расположены основные вестибюли, конференц-центр, кафетерий и выставочное пространство.

Офисы Shenzhen Energy разместились на верхних этажах, чтобы сотрудники могли наслаждаться панорамой города. Остальные уровни сдаются в аренду другим компаниям. В фасаде есть несколько выступающих частей (именно из этих пространств открываются самые красивые виды) — там находятся представительские клубы и помещения руководства.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ